Артем Кияновский: «Мое оружие — правда и общение с людьми!»

3 года назад 0

Артем Кияновский , депутат горсовета Херсона принял решение баллотироваться на должность председателя Херсонского городского совета от политической партии "НАШ КРАЙ" .

Что послужило толчком для принятия такого решения?

Для кого-то, возможно, это выглядит смешно: на фоне богачей-миллионщиков директор школы собрался в мэры.
Тем не менее, у меня большой опыт работы в городском совете — я 18 лет депутат. За все эти годы я заслужил доверие людей. Я люблю людей, много общаюсь со своими избирателями и они ждут от меня дальнейших действий. Поэтому я не могу позволить и в этот раз отдать город в чьи-то руки для очередных экспериментов.  
Второе — я имею опыт, знания и нахожусь в том возрасте, когда могу и хочу много сделать для города и горожан. Да, я хотел бы, чтобы моим именем назвали улицу в городе. 

Какая основная проблема Херсона на сегодня?

Главная проблема Херсона — наличие коррупционных схем. 
Почему херсонцам сегодня выгодно покупать николаевский хлеб? Именно коррупционные составляющие: оплата за землю, за разрешение и прочее диктуют стоимость продукта. В итоге эти условности бьют по карману самых малоимущих. 
Или, например, почему у меня в школе хорошее питание? Я ничего никогда не беру. Брал бы я, со мной брали бы повара, бухгалтера и так далее. Здесь очень к месту вспомнить народную пословицу: "Рыба гниет с головы". 

Что или кто мешает Вам вести предвыборную кампанию?

Прежде всего то, что я попал в больницу с вирусом и на три недели выпал из избирательной кампании. Я не смог встретиться и пообщаться с многими людьми. Мое оружие одно — ПРАВДА и общение с людьми.
Лидеры сегодняшних гонок в свой пиар уже вложили под миллион долларов. Это — дорогое удовольствие. Избиратель должен понимать: эти деньги нужно будет и придется как-то отработать.
Важен сегодня голос политически грамотных людей (это люди уважаемого возраста), а он в нашем обществе, к сожалению, не слышен.

Что нужно мэру сделать в первую очередь?

Нужно взяться за прибыльные отрасли: свалка — мусор является собственностью громады, транспорт, сбор от парковок, налоги на землю, коммерческую недвижимость — все это должно работать на горожан. Мы с вами должны получить возможность пользоваться всем этим!

Решить вопрос с такими зданиями как обувная фабрика, захваченные детсады…

Быстро и четко организовать уборку города.

Решить вопрос, чтобы не разбегались наши врачи, вплоть до того, что строить дом для медиков и педагогов.

Создать симфонический оркестр. Моя мечта сделать зал органной музыки, филармонию — то, чего нас лишили — распродали. 

С каким составом городского совета вы видите плодотворную работу?

Перезагрузка совета должна быть такой, чтобы туда вошли учителя, врачи — люди, которые будут сдерживать чистых коммерсантов. Коммерсанты — это хорошо, они должны быть, но есть вещи, которые с точки зрения бизнеса не решаются. Речь идет о закрытии школ, отделений в медицинских учреждениях. Чего только стоит решение о закрытии Областного противотуберкулезного диспансера, я считаю это преступлением! Но, в то же время, выделяются земли на размещение коммунальных рынков, и это понятно — там вращаются деньги… 

Кандидат а мэры Херсона 
Артем Кияновский

Полина Светлова