Деятельностью совета по вопросам межнациональных отношений при ХОГА будет заниматься руководитель Управления культуры, молодежи и спорта Линецкий

4 года назад 0

Глава Херсонской обладминистрации Юрий Гусев провел первое в текущем году заседание совета по вопросам межнациональных отношений. По его словам, отныне деятельностью совещательного органа будет заниматься управление культуры, молодежи и спорта во главе с Михаилом Линецким.

«Наша встреча посвящена тому, как организовать работу совета слаженно, системно, чтобы каждая община, представители каждого народа, проживающего на территории нашей области, почувствовали себя полноценной частью большой херсонской семьи», – отметил Юрий Гусев.

В ходе работы участники встречи проработали вопрос председательства на заседаниях, положение о совете, перспективный план работы и определились с секретарем.

Напомним, что на должность главы Херсонского облуправления культуры, молодежи и спорта, как известно, претендовало 8 человек, но досталась она Линецкому, назначение которого «лоббировал заведующий кафедрой госуправления ХНТУ Иван Лопушинский, у которого хорошие отношения с управделами ОГА Владимиром Клюцевским» (Клюцевский возглавлял конкурсную комиссию).

Да, именно тому Линецкому, которого июне 2018 г. мэр Херсона Владимир Миколаенко назначил своим советником, и который год спустя (сентябрь 2019) инициировал принятие проекта решения о досрочном прекращении деятельности городского головы и выражении недоверия его первому заместителю Игорю Козакову.

Интересно, должность главы облуправления культуры, молодежи и спорта Линецкому «пожаловали» в пику Миколаенко, или все намного проще? Это вопрос политики или финансовых отношений?

Хотя, может быть и третий вариант — «И воздастся вам за дела ваши».

Как говорят в Одессе: «Будем посмотреть»!