Доминиканский узник вернулся в Херсон. Вернется ли он в политику?

7 лет назад 0

Пятничный вечер для всех, кто следит за политическими новостями, прошел под говорок о возвращении Владимира Сальдо.

Его помощница, члены семьи и однопартийцы до последнего не подтверждали ни побег, ни освобождение из Доминиканской тюрьмы, но и не отрицали информации о возможном его скором возвращении на родину. И вот наконец в пятницу около 18.00 стала распространяться информация: самолет с Владимиром Сальдо на борту приземлился  на Херсонщине.

Ольга Спивакина, помощница экс-мэра и депутата, прокомментировала для ZN.UA так: « прилетел в Херсон как обычный гражданин на обычном рейсовом самолете, в розыске по линии Интерпола он не числится ». И добавила, что верила в торжество правды и справедливости.

Что ж, явление первое нового действия спектакля завершено. Но что будет дальше?
Политические  некогда  соратники, а теперь соседи по  партиям и блокам осторожно размышляют: вернется ли Владимир Сальдо к работе в горсовете и не смешает ли это карты сложившемуся раскладу сил?

«Для многих людей и по многим вопросам Владимира Васильевича уже заменил Дмитрий Больбот. Как будет теперь — не ясно», — прокомментировал для нас ситуацию один из депутатов, и пошутил: вернуть вес биологический проще, чем политический».

Есть и другие, более полные политического оптимизма, мнения. Но в одном сходятся все: сперва — восстановления здоровья, потом — общение с полицией и возвращение материальных ценностей и авторитета, и только после этого — общественно-политические дела.

Насколько реалистичными окажутся эти прогнозы? Будем следить за развитием событий.