Достойных кандидатов не вижу — Алена Ротова о возможных кандидатах на пост мэра Херсона

5 лет назад 0

На своей страничке в фейсбук Алёна Ротова, в прошлом высокопоставленный чиновник горсовета и облгосадминистрации, рассуждает о нынешней политике президента и предстоящих местных выборах в Херсоне. В частности Алена Ильинична рассуждает о возможных кандидатурах на пост мэра областного центра. Приводим ее прямую речь и сохраняем стиль написания автора:

«Даже если это кому-то противно принять, Зеленский все делает правильно. С точки зрения медийного успеха, конечно. Он рассказывает народу именно то, что мы хотим слышать. И не более. Заскучали люди по зрелищу и «громким посадкам» – медийщик Зеленский всей стране этого «угля» даст. Мелкого, правда, но много.

Для того, чтобы оправдывались ожидания, нужна спецподготовка. А у Владимира Александровича ее нет. И советники разных уровней ему не особо тут помогут. Ведь для того, чтоб принимать правильные решения, следует понимать всю цепочку структуры, которую ты возглавляешь. Но опять-таки, к сожалению, такого опыта у президента нет. Однако есть мощная харизма и четкое понимание того, как удерживать внимание к себе со стороны зрителя. То есть нас с вами.

Свершится ли в Украине политическое и экономическое чудо? Нет, не свершится. Оправдают ли наши ожидания новоизбранные нардепы? Нет. Многие из них толком даже понять не успеют, куда попали, как Зеленский выпроводит их из партии и заменит кем-то другим, порасторопнее.

Глупо думать, что Зеленский совсем уж не соображает, что делает. Он – жесткий и прагматичный человек. И кто не понимает этого, заблуждается. Ровно также абсолютно недальновидно ждать от него прыжка выше головы. В конце концов, чтобы Белорусь стала сегодняшней Белорусью, «батьке» вон сколько сроков понадобились.

Поэтому, дорогие друзья, предлагаю вам не ссориться на тему действий (или бездействия) президента. Там от нас мало что зависит уже. Давайте лучше подумаем о нашем городе, о том, что происходит у нас под носом. Отсюда важный вопрос для общего понимания картины: из всех, кого вы знаете, кого бы вы хотели видеть нашим новым мэром (пусть это даже не особо публичный человек, а ваш знакомый)?.. Вообще, в принципе, как вы считаете, ЕСТЬ такой человек для Херсона?

Сразу оговорюсь: лично я достойных (в моем понимании) кандидатов не вижу, и меня это расстраивает».

#мысли_реалистки #давайтедумать

Источник