Губернатор Херсонщины может завершить карьеру?

7 лет назад 0

«Ситуация в Геническом районе на контроле у В. Гройсмана

Государственный секретарь Кабинета Министров Украины В. Бондаренко 8 января текущего года сообщил председателю Херсонской ОГА А. Гордееву, что вопрос газообеспечения Генического района находится на личном контроле у В. Гройсмана и при отсутствии результатов херсонский губернатор завершит свою карьеру.

А. Гордееву объяснено, что вице-премьер-министр В. Кистион ранее был вынужден сделать заявление о планах Правительства по газификации Херсонской области для нормализации обстановки в регионе, в котором «усилились проявления сепаратизма из-за просчетов аппарата ХОГА и лично губернатора». Признана неудовлетворительной работа А. Гордеева по обеспечению энергобезопасности стратегической области.

Вместе с тем, сославшись на данные Министерства энергетики и угольной промышленности, В. Бондаренко указал, что с учетом прогнозируемого уровня инфляции заложенных в проектно-сметной документации 240 миллионов гривен для строительства ветки газопровода Аскания Нова-Геническ может не хватить. Крупные инвесторы по прежнему отказываются участвовать в проекте газификации из-за его нерентабельности. В этой связи А. Гордеев должен быть готов взять на себя ответственность за провал строительства газопровода в обмен на гарантии дальнейшей работы в госаппарате.»

Напомним, ранее «Самиздат» сообщал, что строительство газопровода в Генический район должно начаться в мае текущего года. Ориентировочная стоимость устройства газопровода в Геническ составляет 220-240 миллионов гривен. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион.