Херсонцы негативно оценили работу депутата горсовета Руслана Рубана

4 года назад 0

В соцсетях херсонцы негативно высказались о результатах работы депутата горсовета и председателя бюджетной комиссии Руслана Рубана. Мы собрали лишь малую часть комментариев горожан о деятельности избранника.
Со своей стороны, можно отметить реальные результаты работы Руслана Рубана. Сам депутат неоднократно отмечал, что выступал за развитие коммунального транспорта, и приобретение 16 автобусов «Эталон» за счет городского бюджета считает своей победой. Но так ли это? Автобусы «Эталон» оказались неисправными, о чем заявили водители КП «Херсонкоммунтранссервис». Технические недостатки показали первые дни эксплуатации. В частности, работники коммунального предприятия отметили неисправность тормозной системы.

Лоббировал приобретение именно «Эталон» упомянутый депутат Рубан, находился в так называемой промэрскому большинства. Интересная и цена за один автобус — 2,2 млн. гривен, при том, что официальная стоимость "Эталон" модели А08128, которые приобрели для Херсона, составляет 80 000 долларов, или почти 2 млн гривен.

Поэтому, сумму «отката» посчитать не сложно. Отдельно стоит отметить работу Руслана Рубана как главы бюджетной комиссии горсовета, которая саботирует работу или не может влиять на изменения в бюджет, которые протягивает Департамент финансов во главе с Романом Пидперигора. Зато реальной работы, Рубан просто пиарится на своих страницах в соцсетях, куда приглашает херсонцев "посмотреть результаты работы". Но есть "блогерство" работой избранника, вопрос риторический.
Мой Херсон Полина Светлова