Херсонский городской голова снова оказался «за кадром»

6 лет назад 0

Не в первый раз журналисты и внимательная общественность отмечают: большие мальчики херсонского политикума не зовут Вову играть.

То на врученни ключей от квартир во время визита Арсена Авакова к микрофону не пускают, то приезжает он на мероприятия вовремя, не зная, что Гройсман запаздывает и иже с ним — весь херсонский бомонд. Благо, участвовать в шествиях и возложениях не препятствуют…

Вот и на широко анонсированное губернатором Херсонщины мероприятие — Раду розвитку (что греха таить, и мы об этом написали:  Андрій Гордєєв радить херсонцям подивитися сьогодні ввечері 5-й канал ) — Владимира Васильевича II не позвали.  Сбросили со счетов или сам проигнорировал?
Но вот как интерпретировал ситуацию журналист Сергей Михеев:

 С утра увидел публикацию в ФБ главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева. Это фото с вчерашнего события в Киеве под названием «Потужна херсонська делегація на Раді регіонального розвитку».
В общем согласен с определением «потужна»: присутствуют первые лица области — Мангер, Гордеев, руководители с городав и районов Херонщины— вот узнаю мэра новой Каховки Владимира Коваленко и главу Новокаховской РГА Валерия Салтыкова и другие узнаваемые лица — всех перечислять не буду. 

Но все- таки мне кажется, что особую достоверность определению делегации как «потужна» придает факт отсутствия в ней херсонского городского головы Владимира Миколаенко. Который по логике вещей должен был присутствовать на этом мероприятии. Вот и возникает вопрос: в чем причина отстутствия на фото мэра Херсона? То ли Владимира Васильевича не «взяли в кадр», чтобы не снижать «потужність” делегации, то ли он привычно прогулял самое важное, то ли он был фотографом и стоял с другой стороны камеры.
Хотя не исключено, что Владимир Васильевич в конце- концов сам начал осознавать свое «значение» и «полезность» для херсонцев в качестве мэра, который лоббирует интересы не очень честных перевозчиков за счет неуклонно беднеющих херсонцев.
Кстати, вчера очередная комиссия горисполкома привычно устроила внезапную проверку на предмет присутствия на рабочих местах работников.
Может комиссия не там ищет прогульщиков? Может нужно начинать «с головы», которая, как известно, гниет у рыбы первой? — написал он в фейсбук.

Интересное мнение, не правда ли? А тенденция — еще интереснее.