Херсонский нардеп просит правительство не закрывать рынки на Херсонщине

4 года назад 0

Народный депутат по 186 избирательному округу Алексей Ковалев (на фото) обратился в премьер-министру Украины Денису Шмигалю с предложение не закрывать на карантин действующие сельхозрынки.

Об этом сам нардеп сообщил на своей странице в facebook:

"Рынки Херсонской области должны быть открытыми!

Торговля на свежем воздухе с соблюдением всех профилактических и противоэпидемических мероприятий — это намного лучше, а отнюдь не худший вариант, чем продажа тех же товаров в закрытых помещениях магазинов и супермаркетов.

Херсонщина — аграрный край. Какой бы сложной ни была сейчас экономическая ситуация, мы не можем позволить фермерам потерять урожай и оставить их без средств на будущий сезон. Жители же области привыкли, что в их ежедневном рационе должны быть свежие овощи и фрукты.

Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев уже обратился к Премьер-министру Украины Денису Шмигалю по поводу незакрытия крупнейшего на Юге Украины оптового рынка "Нежданна" в Великих Копанях. Администрация рынка взяла на себя обязательства соблюдать строгие меры обеспечения безопасности реализаторов и покупателей.

Поддерживая эту инициативу я также обращаюсь к Премьер-министру Украины Денису Шмигалю по поводу открытия всех рынков. Торговля на свежем воздухе снижает шансы заражения, поддержит местный бизнес и позволит реализовывать продукцию по доступным для населения ценам,"  — написал Ковалев.

Также он опубликовал фото своего обращения к Премьеру.