Журналист Рыженко: «Чтобы украсть полмиллиона, Елене Мазур нужно просто поменять две бумажки местами»

5 лет назад 0

На заседании сессии городского совета выступил херсонский журналист Константин Рыженко. Он заявил, что депутат от фракции «Укроп» Елена Мазур занимается подлогом документов для голосования, которые вследствие позволят ей как руководителю коммунального предприятия украсть из городского бюджета по самым скромным подсчетам около полумиллиона гривен.

В качестве доказательства журналист предоставил два проекта решения №28 для голосования на сессии. «Смотрите один проект решения прошел рабочую группу и одобрен депутатской комиссией, а второй раздали за полчаса до голосования, его никто из депутатов вообще в глаза не видел. Депутаты таким образом обманывают, они думают, что голосуют за один вопрос, а по факту оказывается за второй, коррупционный вопрос, под одинаковым номером, получается для того, чтобы украсть полмиллиона нужно просто поменять две бумажки местами» — сообщил Рыженко

«Посмотрите откуда воруют эти деньги. Было запланировано строительство скейтпарка на таврическом, а теперь оттуда путем махинаций хотят снять 1,5 миллиона гривен, а потом их выделить в бюджетную дыру под названием «лебединое озеро», у нас — у молодежи — негде собираться, а вы хотите за счет молодежи профинансировать политическую проституцию удобных вам депутатов. Посмотрите 15, 16, 17 год, Владимир Васильевич, депутат Мазур то любит вас, то не любит, то она в оппозиции, то снова в вашей команде, что это как не политическая проституция за бюджетные деньги? » — обратился к мэру журналист.

Выступление нашло поддержку у депутатов городского совета и они обратились к мэру с аналогичными обращениями, однако Миколаенко упорно продолжал ставить на голосование этот вопрос требуя, чтобы депутаты за него все-таки проголосовали. Поэтому часть депутатского корпуса в знак протеста вытащила свои карточки и покинула сессионный зал, таким образом в депутатском корпусе не стало кворума и мэру пришлось переносить заседание сессии на другой день.