Кабмин принял постановление о предоставлении помощь «пакет малыша»

5 лет назад 0

В ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров Украины было принято постановление об урегулировании порядка и эффективности использования бюджетных средств для предоставления одноразовой помощи "пакет малыша".

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает сайт Буквы.

Члены Правительства приняли постановление "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 г. № 1764 и от 23 апреля 2014 г. № 117”.

В документе сказано о разработке мер с целью реализации нескольких социальных направлений.

Это обеспечение финансовой поддержки мер по созданию рабочих мест для восстановления и развития инфраструктуры Донецкой области.

Приобретение специально оборудованных автомобилей для перевозки людей с инвалидностью и детей с инвалидностью, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата.

Закупки лечебного, диагностического, реабилитационного оборудования и мебели для клиники Украинского научно-исследовательского института протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности.

Также – для обеспечения бесперебойного предоставления при рождении ребенка одноразовой помощи "пакет малыша". С этой целью разработан механизм эффективного и полного использования бюджетных средств.