Кому нужна клоунада Александра Воробьева

7 лет назад 0

Как сообщают таинственные авторы «Бюллетеня Комитета спасения Херсонщины», Ленур Ислямов остался недоволен выступлением  главы Геничеcкой районной госадминистрации Александра Воробьева на митинге, посвященном «Дню солидарности с борьбой против российской оккупации Крыма». Его прокламации напоминали больше «блатной базар», чем слова государственного чиновника. Обращаясь к президенту Путину, он призывал «грызть» его зубами, упоминая руководителя оккупированного Крыма Аксенова, называл его окружение «гоп-стоп компанией».

Даже вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов, организатор и непосредственный участник данного мероприятия, остался явно недоволен выступлением А.Воробьева, считая его неискренним. «Он как будто примазывался», — отметил он. И продолжил резко: «Мы не нуждаемся больше в клоунаде Воробьева, упомянувшего в своей речи наших лидеров Меджлиса крымскотатарского народа: председателя Рефата Чубарова и советника Президента Украины по делам крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева».
Критике подверглась и, присутствующая на митинге от областной госадминистрации, Валентина Сичева, которая, по словам Ленура Ислямова, в сочетании с Александром Воробьевым «испортила ТВ картинку» во время парада бойцов Челебиджихана.
В завершении лидер крымских татар Ленур Ислямов, обращаясь к Председателю ХОГА Андрею Гордееву, призвал его лично участвовать в подобных мероприятиях.

Достоверность этих событий, оставшихся за кадром торжественной части, лежит на совести распространителей «бюллетеня». Хотелось бы верить, что они имеют чистые помыслы, ведь нападать на гражданина РФ Ислямова-проще простого. Про Воробьева и говорить не будем…