Крымские татары заявили о переносе акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства»

4 года назад 0

Крымские татары решили перенести запланированную на 3 мая акцию-шествие в оккупированный Крым из-за распространения коронавируса.

Об этом в Facebook сообщил председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

«В такой ситуации, когда здоровье и безопасность людей могут быть обеспечены только специальными предосторожности от COVID-19, штаб-квартира международной ненасильственной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства» — организованного шествия с территории материковой Украины на территорию временно оккупированной Российской Федерацией Крыма — объявляет о переносе даты его поведения ранее назначенной 3 мая 2020 года«, — написано в сообщении.

Также стало известно, что новая дата проведения акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства» будет определяться с учетом эпидемиологической ситуации в Украине.

Рефат Чубаров, пользуясь возможностью, еще раз выразил благодарность представителям политических партий и НПО Украины, предприятиям, отдельным гражданам Украины за плодотворное взаимодействие в подготовке указанной акции, а также  украинским и зарубежным СМИ в освещении целей и задач международной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства «, и отметил:

«Как и прежде, штаб-квартира международной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства» открыт для сотрудничества с любым, у кого есть желание помочь в подготовке и проведении акции«.