Мендель может подать в суд на автора слухов о своей беременности от Зеленского

4 года назад 0

"Интересное положение" ей приписывали в начале июля.
Советник  главы Офиса президента Михаил Подоляк посоветовал пресс-секретарю главы государства Юлии Мендель подать в суд на автора слухов о том, что она беременна от Зеленского. Как пишет Радио Свобода, речь идет о политике Геннадии Балашове.

— Есть форма, которую я хотел бы, чтобы мы ввели. Я ей это советовал (и мы еще думаем об этом) — прямой иск судебный об унижении чести и достоинства (что очевидно) и нарушении всех моральных норм, какие только возможны. Именно к первоисточнику. И пусть потом он в суде доказывает, что это не он все придумал, — рассказал советник главы ОП.

По его словам, это должен быть "максимально большой иск", чтобы он был "на астрономическую сумму и эти деньги автоматически должны быть зачислены на любой детский дом".

— Это будет идеальная практика для Украины. Несколько раз их накажешь на нормальные суммы, деньги пойдут в детские дома — и все, история завершилась. Не надо уголовных дел, не надо административных протоколов, стандартная американо-европейская практика: иск и до свидания. Надеюсь, что мы это сделаем, — подчеркнул Подоляк.

На вопрос журналистов, нужно ли было Офису президента и непосредственно Мендель реагировать на заявление о ее беременности, Подоляк выразил мнение, что "на это нужно было отреагировать обязательно". Он подчеркнул, что форма, которую для этого выбрала Мендель, была хоть и противоречивой, но "правильной для той аудитории, которая накручивала эту тему".
— Она могла эстетически не нравиться кому-то, но она была верна. Потому что, как только она это сделала, еще день-два и, в принципе, все люди поняли, что это все чисто желтушный хайп. Она сделала идеальную конструкцию, которая позволила решить проблему хайпа в конкретной ситуации. Все, — ответил Подоляк.
История вопросаВ начале июля 2020-го года на сайте "Канала 24" появился материал, в котором было сказано, что  Мендель якобы ждет ребенка от президента Украины. Там же сообщалось, что слухи об этом распространили несколько источников, среди которых основатель политического движения в поддержку Порошенко "25%", журналист Роман Реведжук и экс-лидер партии "5.10" Геннадий Балашов. По мнению журналистов, они — сторонники пятого президента Украины Петра Порошенко, однако Реведжук  считает иначе. 

КП в Украине Полина Светлова