Мэр Херсона отсуживает тариф в 5 гривен за деньги громады

7 лет назад 0

Владимир Миколаенко продолжает отстаивать в Херсоне 5-гривневый тариф на проезд в маршрутках. 15 марта в Одессе состоится апелляция – мэр Херсона подал жалобу в суд якобы от исполкома, который хочет несмотря ни на что повышения проезда. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в «Новом дне».

— Это в очередной раз Миколаенко фальсифицирует документы. Ведь мы знаем, что исполком не принимал решения о повышении тарифа, как и решения об обращении с апелляционной жалобой. Миколаенко, по сути, расписывается за 27 членов исполнительного комитета: что не только они хотят поднять тариф, но и судиться за тариф 5 гривен – за деньги местной громады в Одесском апелляционном суде, — рассказал на пресс-конференции депутат горсовета Дмитрий Ильченко.

Судебные издержки в этом случае в Одесском апелляционном суде исчисляются тысячами гривен. Только вдумайтесь: мэр Херсона за деньги громады отстаивает якобы ее интересы – повышение тарифа на проезд в маршрутках. Вот, оказывается, чего хотят горожане.

По словам депутата Дмитрия Ильченко, решение о повышении цены в маршрутках с 3 до 5 гривен вовсе не принималось. 31 января исполком проголосовал против поднятия цены. Уже через 2 недели мэр Миколаенко кулуарно перетасовал документы, пытаясь обмануть громаду – объявив о повышении тарифа. Напомним, прокуратура по этому факту уже завела дело.

— Здесь просто прямая фальсификация. Я в своей практике такой прямой фальсификации вообще не видел, — удивлялся Ильченко.