Мэр Херсона рушит основы местного самоуправления

7 лет назад 0

Владимир Миколаенко не дает депутатам действовать от имени громады, чем разрушает основы местного самоуправления. Об этом на днях заявили представители партии "Батькивщина" на пресс-конференции в "Новом дне". Мэр Херсона уже которое сессионное заседание давит на депутатов, которые возглавляют подотчетные ему коммунальные предприятия, и не дает им выполнить свою представительскую функцию.

— То, что происходит, называется политической коррупцией и препятствованием деятельности депутатов местных рад. К сожалению, ни один из этих депутатов не понесет заявление в полицию. Но мы видим, что депутат заходит, смотрит на городского голову — тот ему кивает — и депутат сразу выходит из зала. Соответственно, мы понимаем, как это происходит, — прокомментировал депутат горсовета Дмитрий Ильченко.

В последнее время сессии в Херсоне превратились в политический балаган — зависимые от мэра Миколаенко представители каденции в открытую сбегают из зала в момент самых ответственных голосований. Тот, кому доверено самоуправление, пытается сам его уничтожить.