«Миколаенко для меня — фамилия большого разочарования» — Кияновский

4 года назад 0

Такой ответ относительно действующего мэра дал кандидат в мэры Херсона от политической партии "НАШ КРАЙ" Артем Кияновский на вопрос журналистов херсонского радио.
Свою позицию политик объяснил так:

"В свои недетские годы я являюсь человеком, который увлекается, верит. И я считал, если он пришел из "Майдана", то будет честным руководителем. Изначально пытался помочь во всем. Каково было мое разочарование, когда я увидел, что все схемы предыдущих руководителей успешно продолжают реализовываться!

Мы даже не берем во внимание внешний вид, который тоже имеет значение, ведь это — отношение к избирателям, коллегам в конце концов. Вы меня простите, но ездить на работу в маршрутке и в то же время покупать у "Марины Николаевой" (есть такая в Херсоне фирма, которая делает на заказ яхты и катера) водный транспорт, тысяч так за 70 долларов… Зачем?…
Сейчас "участнику майдана" коммунальное предприятие строит в Железном Порту пансионат…
 
Тогда я подумал: Кияновский, так ты же помогаешь жуликам! И стало очевидным, что при Мыколаенко я выполнял роль, простите за выражнение, "полезного дурака". Сразу вспомнились бесплатная подготовка ко Дню города, решение вопросов с выдачами субсидий, самоотверженная работа рабочей группы под моим руководством с медицинскими фондами, деньги от которых нужно было направить "из карманов" в правильное русло… 

Со всей ответственностью говорю: я работаю не для того, чтобы "понравиться" руководству, а чтобы это работало ДЛЯ людей.
Потому за действия Миколаенко, мне обидно. 
В первую очередь  за то, что эти все годы пошли "коту под хвост".

Связываю такое поведение с его слабостью — он не устоял перед большими соблазнами властью и денег.
Имею надежды, что через некоторое время ему самому станет стыдно за такое 5-летнее "руководство городом".
Уверен: совесть — самое большое из существующих наказаний!"

Полина Светлова