Нет никаких шансов даже рассматривать в ВР вопрос о поставках воды в оккупированный Крым — Арахамия

4 года назад 0

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия напомнил, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук не является членом парламента.

Нет никаких шансов в Верховной Раде принять решение о возобновлении поставок воды в оккупированный Крым.

Как сообщает корреспондент УНИАН, об этом председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сказал журналистам, комментируя заявление главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука о возможности возобновления поставки воды в оккупированный Крым, если там произойдет гуманитарная катастрофа.

"Мы ничего не планируем запускать в Крым. Поэтому, господина Кравчука мы уважаем, но господин Кравчук сейчас не в парламенте, и думаю, что нет никаких шансов в парламенте принимать такие решения и вообще даже их рассматривать", — сказал Арахамия.

Разговоры о возобновлении поставок воды в Крым
24 августа Кравчук в интервью "UA: Украинское радио" допустил, что поставки воды для жителей оккупированного Россией Крыма можно восстановить в случае возникновения гуманитарной катастрофы.

Что ранее говорил Арахамия о поставках воды в Крым
11 февраля в эфире одного из украинских телеканалов Арахамия заявил, что согласился бы на компромисс по поставкам воды в оккупированный Крым. Так, ведущий спросил у Арахамии, какова будет его позиция, если возникнет ситуация, что президент РФ Владимир Путин предложит пойти на уступки по Донбассу в обмен на поставки Украиной воды в аннексированный Крым. "Если дать воду в Крым, но иметь большое преимущество в переговорах по Донбассу, моя личная позиция, я буду считать это достаточным компромиссом. Я на такое бы пошел, потому что в Крыму водой будут пользоваться граждане Украины", — сказал Арахамия.

Позже Арахамия извинился перед украинцами за свои слова и заявил, что они "вырваны из контекста".

Полина Светлова