О танцах на «граблях», предстоящих выборах и уже заложенных семенах предательства

4 года назад 0

Не так давно в Херсонскую область по воле Президента страны «занесло» в качестве смотрящего за регионом накануне выборов в местные советы нардепа от пропрезидентсткой партии «Слуга народа» Александра Дубинского, личность весьма незаурядную и склонную к провокации. Чего только стоило его видео-обращение накануне визита в Херсон, направленное в сторону губернатора области Юрия Гусева.  Ну, или не так давно запущенная в СМИ интрига о предстоящем (16 марта) «разборе полетов» – деятельности мэра г.Херсон Владимире Миколаенко.

«Интрига наше фсе» – это точно о Дубинском!

Но, как оказалось, журналист, телеведущий, блогер, а теперь депутат Верховной рады Украины IX созыва от партии «Слуга народа», заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Анатольевич Дубинский, далеко не «Ванька-встанька» в политике, и имеет, несмотря на все свои «+» и «–», весьма четкую позицию в отношении «верности» гаранту, по поводу чего и высказался на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Касательно сегодняшнего заявления ряда депутатов СН о минских переговорах.
Считаю, что депутаты-Слуги могут высказывать свою коллективную позицию в вопросах международной политики исключительно на закрытых заседаниях фракции. Где нас слушают и слышат.
Международная политика — прерогатива президента и главы его Офиса. И у меня не было сомнений, что все их действия направлены на достижения мира.
Такие действия не могут и не должны поддаваться публичной критике депутатами фракции, которая образовалась и попала в парламент за редким исключением только благодаря самому президенту и его личному рейтингу.
Лично я могу тысячу раз не соглашаться с содержанием Минских соглашений, и объективно считаю Россию страной — агрессором, а конфликт на территории Украины — войной с РФ.
Однако мне и в голову не придёт осуждать и критиковать президента на публике, раскалывая фракцию и людей.
Рекомендую своим коллегам не создавать излишнее напряжение в и так напряженном обществе, и взвешенно относится к публичным заявлениям» – написал Дубинский.

Мы обратили внимание на умение нардепа, в общении с народом, подбирать правильные слова и расставлять акценты. Чего только стоит его заявление, сделанное ним во время встречи с представителями херсонской общественности:

«Если кто-то будет говорить о наличии других штабов, сборе средств, и прочем, можете всех отправлять на три буквы, первая из которых – название вашего города. Ни каких схем, черных списков и поборов не будет!»

Вот и возникла у нас идея помочь Дубинскому, чтоб «рога не вмочил», слегка разобраться в ситуации на примере того как «слуги народа» в Херсоне уже вляпались, подбирая кандидатуры в парламент от партии.

Для начала сделаем два акцента.
Идем строго в соответствии с информацией публикуемой в СМИ, выделяя основные акценты.

Акцент первый.
Народный депутат Александр Корниенко, в преддверии новых выборов в местные советы, озвучил позицию парламентской фракции «Слуга народа»:

«Местные выборы осенью 2020 года станут новым вызовом для страны и действующей власти. Ключевая задача для партии «Слуга народа» не допустить «договорняков» и сделать все, чтобы на руководящие посты не попали проходимцы.
Чтобы всего это не случилось, кандидатов начнут тщательнее отбирать и проверять»;

«Отбирать будут только авторитетных людей, в которых верят избиратели: претендента должны будут предложить от 1 тыс. до 5 тыс. человек (в зависимости от уровня должности). Самовыдвиженцы не принимаются»;
«Мы надеемся найти честных людей. Нам нужны личности, которые, с одной стороны, чего-то достигли, а с другой – не связаны с грязными технология и не ассоциируются у украинцев с нечестными выборами. Партия не будет заниматься продажей мест в партийных списках».

Акцент второй.
Народные депутаты Александр Дубинский и Ольга Василевская-Смаглюк (фракция «Слуга народа») зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №3059-1 «О лоббизме». Цель документа – сделать лоббизм прозрачным, подконтрольным государству и обществу.

«Украинский законопроект о лоббизме дает определение лицам, которые занимаются лоббизмом, а также самой этой деятельности. Еще он четко определяет список лиц, которые не имею права ею заниматься. Не могут быть лоббистами: иностранцы и лица без гражданства, личности с судимостью по коррупционному преступлению, близкие лица власть предержащих, судей, народных депутатов и многие другие», акцентируется в документе.

Ну а теперь поговорим о «граблях» и выборах.

Есть у наших избирателей одна особенность, которая «помогает» им выбрать заведомо не того кандидата – падки на красивые картинки, которые преподносятся им со страничек некоторых заведомо проплаченных СМИ.
Сами выбираем, потом сами охаем – «Куда наши глаза глядели?»

Добро только наши, это местечковая черта. Но куда смотрели глаза Президента и его представителей, когда для участия от имени партии в парламентских выборах выбирали людей, заведомо чужих по духу и воле?

О ком говорим? Херсонцы, скорее всего, уже поняли о ком – о херсонском нардепе Виктории Вагнер (183 изб.округ). И опять же, без лишних слов, поскольку не раз уже об этом писали, только акценты.

До выборов:
– в 2016 году Виктория Вагнер была кандидатом в депутаты в Херсонский областной совет от политической партии Петра Порошенко «Солидарность». Покровительствовал Виктории Александровне в то время лично председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Станиславович Путилов, представитель БПП;

в 2017 году председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер (Батьківщина) назначает Вагнер главврачом КУ «Больница восстановительного лечения». Медперсоналу нового главврача, подчеркиваем, не имеющего ни опыта, ни соответствующей квалификации для данной должности, представил лично глава Херсонской облгосадминистарции Андрей Гордеев (подчеркнем – БПП);

– в преддверии выборов, после «доверительной беседы» с представителями Спиваковского, Виктория Александровна стала активно агитировать не за своего однопартийца – Павла Васильевича Павлиша, а за действующего народного депутата от БПП Александра Спиваковского.

После выборов Вагнер:
– на должность помощника-консультанта на постоянной основе берет Олега Зайченко, который ранее работал помощником нардепа от БПП Ивана Винника;

– не поддержала предложенную к голосованию программу деятельности Кабмина до 2025г.;

– выступила категорически против принятия закона о так называемом особом статусе Донбасса, мотивируя тем, что ее муж погиб в Иловайске, а закон « легализует незаконные вооруженные формирования»;

– взяла на поруки медика Яну Дугарь, которая проходит как подозреваемая в деле убийства журналиста Павла Шеремета, о чем сообщила на своей страничке в социальной сети;

была в числе 28 народных избранников, которые воздержались при голосовании за выражение недоверия Генпрокурору Руслану Рябошапке. Генпрокурору, который делал все возможное чтобы коррупционные скандалы связанные с деятельностью пятого Президента Украины не получили своей «заслуженной» оценки в суде.

Напомним, позиция Президента и фракции «Слуга народа» была четкой – однозначная отставка. Констатируем факт, Виктория Вагнер регулярно идет наперекор воле Президента и решению фракции, что говорит о ее нежелании работать командно, ну или она является игроком другой команды – команды Петра Порошенко.

Далее мы не будем «кусать» Викторию Александровну, поскольку за нас это с успехом сделали другие, в частности херсонец Семён Квятковский, рассказавший о некоторых нюансах из успешной жизни нардепа Виктории Вагнер – «теневого политика» в команде экс-президента Украины Петра Порошенко.

«Когда изучаешь декларацию о доходах Вагнер за 2017 год, не перестаешь удивляться невиданным способностям этой молодой женщины, которая делает бизнес и личное обогащение темпами, мало у кого наблюдаемыми на Украине.
Виктория Вагнер в 2017 году «прорвала орбиту» херсонского пространства и вышла на высший столичный уровень, приобретя себе недешевую даже для Киева квартиру:
Квартира в Киеве. Дата приобретения права: 25.05.2017. Общая площадь (м2): 52.8 кв. м. Стоимость на дату приобретения – 1 040 138 грн. Стоимость последней оценки – 1 005 320 грн.
Как видим, даже если взять за основу доходы Вагнер за предыдущий период, то миллиона гривен у нее никак не было задекларировано. Значит, они загадочно появились из «тени»!
О! Теневой политик?! Это интригующе для такой молодой женщины, как Виктория Вагнер!
Но обман еще и в том, что в Киеве квартиры площадью в 52,8 кв. м. по цене 39 тыс. долларов даже конченные бомжи не продают! Как минимум, такая квартира будет стоить в несколько раз дороже! А это означает, что кубышка теневых денег у кандидата в народные депутаты от партии «Слуга народа» Вагнер гораздо больше, чем она декларирует! Тут поддержка у Виктории Вагнер не ниже уровня президентской команды Порошенко! Ведь миллионы просто так никому не дают сегодня в Украине.
А вот денежные доходы Вагнер за 2017 год:
– Коммунальное учреждение «Областная больница восстановительного лечения» Херсонского областного совета – Заработная плата получена по основному месту работы 174 793 грн.;
– Пенсионный фонд Украины – пенсия 113 530 грн.;
– Общественная организация «Информационное пространство» – Благотворительная помощь 5 006 грн.;
– Управление социальной политики Херсонского городского совета – Государственная и социальная материальная помощь 71 137 грн.;
– Коммунальное учреждение «Областная больница восстановительного лечения» Херсонского облсовета – Подарок в неденежной форме 124 грн.;
– КУ «Городская клиническая больница им. О.С.Лучанского» – Заработная плата получена по основному месту работы 1243 грн.

За 2018 год Вагнер задекларировала вот такие доходы:
– Коммунальное учреждение «Областная больница восстановительного лечения» Херсонского областного совета – Заработная плата получена по основному месту работы 233 143 грн.;
– Пенсионный фонд Украины – пенсия 123 290 грн.;
– Общественная организация «Информационное пространство» – благотворительная помощь 4000 грн.;
– Управление социальной политики Херсонского городского совета – Государственная и социальная материальная помощь 55 000 грн.;
Наличные средства 97 000 грн.;
– в ПАО КБ «Приватбанк» – денежные средства – 1 429 грн.;
– в ПАО КБ «Приватбанк” – средства на банковских счетах 113 грн.;
Полученные кредиты: Дата возникновения: 15.05.2015 Херсонское региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» – Размер: 86 523 грн.
Средства, одолженные субъекту декларирования или члену его семьи другими лицами – размер: 910 000 грн.», – написал он.

Тот же Семён Квятковский считает, что на тот момент еще кандидат в нардепы, не смотря на смену политической партии, «порвать» со своими давними партнёрами не сможет.

«Как видим, молодая женщина с каждым годом пользуется все большими суммами. И ей, как видите, сотни тысяч гривен в год уже мало. Вагнер, начиная с 2018 года перешла уже на миллионные обороты в денежной массе!
И вряд ли кандидат Виктория Вагнер, которая очень неискренна в декларировании истинных источников своих доходов, может представить «свежего» командного игрока команды «Зе». Слишком погрязла она в своих связях и обязательствах с теми, кто за прошедшие пять лет довел всех нас до такой вот жизни», – резюмировал Квятковский.

Ну да Бог с ней, с Викторией Александровной, в нашем конкретном случае она выступает всего лишь как образец плохой работы с кадрами в пропрезидентской партии, и нам бы очень не хотелось, чтобы столь неудачный опыт «отбора» повторился на предстоящих выборах в местные советы.

Поговаривают, что Владимир Зеленский крайне недоволен вольнодумством и отсутствием дисциплины во фракции, отсюда и шлейф увольнений в Парламенте и фракции «Слуга народа». Будет еще хуже, если КОРОНАвирус предательства расползется по регионам. Ни для кого не секрет, что панацеи в борьбе с мздоимством и кумовством в стране все еще  не придумали.

Нам, конечно же, интересно, кто из херсонских нардепов ВРУ сохранит свои места, а кому укажут на дверь, но еще более интересно, какое «сито» привезет из Центра Александр Дубинский, чтобы справиться с семенами лжи и продажности в области, которую Центру «оседлать» все еще не удалось.

Екатерина Херсонская