Оппоблок будет голосовать за отмену решения исполкома о тарифах на проезд

7 лет назад 0

Фракция «Оппозиционный блок» в Херсонском городском совете будет голосовать за отмену решения исполнительного комитета о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте.

Об этом в ходе сессии заявил глава фракции Егор Устинов , информирует корреспондент Херсонских вестей. 

«Мы едины в решении нашей партии, поэтому я до конца будем отстаивать свою позицию и сегодня будем голосовать за отмену решения исполнительного комитета городского совета о повышении тарифа» — заявил Устинов. Его поддержал и коллега по фракции Артем Кияновский, акцентируя также на том, что 5 гривен — слишком много для некоторых жителей Херсона, которые не смогут себе позволить пользоваться общественным транспортом.

Городской голова был возмущён позицией коллег и добавил, аргументируя это тем, что данное решение фракции — политическое. Он также предложил депутатам «ОБ» взять ответственность за дальнейшее осуществление пассажирских перевозок в городе.  «Все самые богатые люди нашей страны — либо в вашей партии, либо выходцы из вашей партии. Пусть они и возьмут ответственность за осуществление пассажирских перевозок в дальнейшем, купят нам автобусы и возят хоть по 3 гривны, хоть по 2, хоть бесплатно» — заявил мэр.