Полномочный Представитель Президента в АР Крым о перспективах решения вопроса о статусе Крыма и признании территории полуострова крымско-татарской автономией

5 лет назад 0

С 30 июня по 7 июля в с. Стрелковом на Арабатской стрелке прошел международный «Лагерь свободы», организатором которого выступил ОО «Крымско-татарский ресурсный центр» при поддержке представительства «Фонда Фридриха Науманна за свободу» в Украине и Беларуси, и Эстонского института прав человека.

Почетным гостем мероприятия был Полномочный Представитель Президента в АР Крым Антон Кориневич, заявивший о своем намерении активно сотрудничать с Меджлисом крымских татар.

«Я стою на позиции активного сотрудничества с Меджлисом (крымскотатарского народа). Я абсолютно открыт к сотрудничеству. Мы, безусловно, будем сотрудничать с коренным народом, без этого работа по Крыму невозможна, это все прекрасно понимают. Я стою на позиции сохранения и реализации прав коренного народа Крыма», — заявил он.

Также Кориневич заявил, что вопрос о внесению изменений в 10 статью Конституции Украины о статусе Крыма и признании территории полуострова крымско-татарском автономией, не снимается с повестки дня и будет прорабатываться и дальше.

«К этому вопросу будем возвращаться. Тот пакет изменений, который был наработан, является жизнеспособным для того, чтобы на его основе принимать какие-то решения», – подчеркнул А.Кориневич.