«Съезд партии Оппозиционный Блок должен проводиться согласно законодательству и по нашему уставу», — Юрий Бойко

5 лет назад 0

Политика как Восток – дело тонкое, и чтобы не стать жертвой чьих-то интриг, необходимо иметь свою точку зрения, не вестись на провокации, здраво оценивать ситуацию и заручиться поддержкой знающих коллег и товарищей.

Безусловно, всё это — лирика, но именно с такими интригами столкнулись представители Оппозиционного Блока, а теперь – «Оппозиционной Платформы – За Жизнь» во главе с Юрием Бойко (это мы о той ситуации с исключением из фракции Юрия Бойко и Сергея Лёвочкина).

Взглядом, мнением и настроением Юрия Бойко, насчет сложившейся ситуации, поделился  в соцсетях депутат херсонского городского совета Егор Устинов, что, скорее всего, говорит о его солидарности в следующем:

«На сегодняшний день уже 13 из 25 региональных организаций партии – то есть большинство – отказались принимать участие в незаконном фейковом съезде. По сценарию рейдеров, результатом этого нелегитимного съезда должен стать захват органов управления партией группой, которая открыто подыгрывает нынешней власти.

Открытая и честная позиция большинства областных организаций, которые не хотят становиться соучастниками противоправных действий по захвату партии и передаче её под контроль режиму Порошенко, ещё раз подтверждает, что правда на нашей стороне. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК не должен стать «ручной оппозицией», которая помогает нынешнему президенту продлить войну и страдания нашего народа ради коррупционных сверхдоходов этой власти.

Призываю всех однопартийцев не бояться громко и честно сказать: эта власть должна уйти и ради этого мы должны объединить всю оппозицию. Для этого мы создали ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ. Съезд партии ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК должен проводиться согласно законодательству и по нашему уставу, а не по команде с Банковой. Нельзя допустить, чтобы рейдеры Порошенко получили контроль над ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОКОМ».