Силовики обыскали дом ветерана ООС в связи с делом Гандзюк

4 года назад 0

Утро у одного из ключевых свидетелей по делу об убийстве Екатерины Гандзюк началось с обыска.
Информация  об этом появилась на страничках социальных сетей.
Оперативно на ранний визите к собрату по оружию представителей силовых структур отреагировали товарищи Дмитрия Дымовского на страничках группы Аратта 8-й батальйон УДА Української Добровольчої Армії.

«В лучших традиция НКВД и КГБ сегодня прошел обыск у нашего собрата Дмитрий Дым. На основании надуманных свидетельств двух лиц, утверждали о наличии нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые будто он привез из оккупированного Крыма и зоны АТО у него, сегодня в 5 утра к дому приехали следователи.
В доме на момент обыска находился Друг Дым, его жена и 3-летняя дочь. Более того, параллельно в это время начался обыск у его тещи, где на тот момент находился его 6-летний сын. Ему не дали возможности воспользоваться правом на защиту и позвонить к адвокату.
Конечно, следователи НИЧЕГО не нашли, поскольку свидетельства указанных лиц — выдумка, которая дорого стоит патриоту. Но самое главное, что Друг Дым является важным свидетелем по делу об убийстве Кати Гандзюк.
Сегодняшний обыск произошел после того, как Друг Дым имел очную ставку по делу Кати. Такие действий являются ничем иным как запугиванием патриотов и давлением на свидетелей.
Еще раз подчеркиваем, что подобные незаконные вещи не проходят бесследно! Расправы над добровольцами и дискредитация тех, для кого достоинство, честь, долг перед страной самые высокие, могут иметь непредсказуемые последствия в обществе.
Если вы приходите в наши семьи в 5 утра в то время, когда идет война в стране, то готовы ли вы будете, когда мы придем к вам?», – говорится в сообщении.

Факт проведения обыска у Дмитрия Дымовского подтвердил и депутат Днепровского райсовета г. Херсон VII созыва Александр Власов. По его информации к Дымовским пожаловали «сотрудники крымского отдела национальной полиции с несколькими ордерами на обыск».

«Искали оружие, которое Дмитрий, по словам следствия, покупал в Крыму.
Причем, такие показания дали какие-то два свидетеля, которых Дым никогда не видел. Перекопали огород, перевернули дом и уехали, ничего не найдя.
Вроде бы ничего такого — ну провели обыск у ветерана АТО, правда хотя бы легенду лучше продумали – в какой блдь Крым он мог ездить, если был личным охранником Яроша?
Но тут есть одно. Дым является одним из ключевых свидетелей в отношении Павловского и его ОПГ.
Мы уже знаем, что окружение заказчиков пытается сорвать экстрадицию Москала с Болгарии. При этом не забывают наносить удары по свидетелям.
P.S. Ко мне на обыски берите с собой бахилы, пожалуйста».

Сам Дмитрий Дымовский не понял что собственно искали представители спецназа, но поблагодарил за перекопанный двор:

«Утро сегодня у меня и родителей моей жены начался с проплаченного обыска Конюхом и Лысым «Чертом» в котором даже было задействовано спецподразделение
Ни чего не нашли, даже металлоискатель не помог, ну хоть двор перекопали.
PS: Не думал что и Управление Крымской Полиции коррумпированное. Продолжение следует …»