Татьяна Черновол принялась «общипывать хвосты», добралась и до Херсона

4 года назад 0

Скандальный нардеп Верховной Рады Татьяна Черновол, судя по всему, решила использовать свои познания в «боевом применении соединений воинских частей и подразделений наземной артиллерии» в борьбе с командой Зе, которые, судя из ее публикации в социальной сети, «не с того лица» принялись щемить представителей группы Курченко.

Проведя «рекогносцировку» на политическом поле противника, нардеп нашла в его рядах еще одну брешь в виде Губернатора Херсонской области Юрия Гусева, которого не преминула дернуть за слабое место, дав понять Президенту, что глава области не там сидит:

«Та единственная девочка на фото сейчас сидит под домашним арестом по делу бронежилетов. А тот тучный по центру, Юрий Гусев, тоже сидит, только в должности губернатора. А небритый — вообще не сидит, а бегает, как ошпаренный, по сессионном зале. Это руководитель крупнейшей фракции всех времен и народов «слуги народа» — Давид Арахамия …», – а читателям исподволь напомнив о периоде, когда:

«…тендерный комитет под руководством Гусева «нагрел» государство на 80 млн гривен на закупках бензина, продав его в несколько раз дороже армии через сеть посредников».

Напомним, что, будучи заместителем министра обороны Украины, Юрий Гусев фигурировал в делах о завышении цены при закупке топлива для армии, а также о строительстве квартир для военных. Речь тогда шла о завышении цены при закупке топлива для армии – плюс 6000 грн к рыночной цене на тонну. Переплата составила 180 млн грн. Гусев в расследовании комитета ВР фигурировал как организатор тендера. Вторым, не менее «ярким» эпизодом в биографии Гусева, был срыв программы закупки жилья для военнослужащих, курируемой чиновником. В 2015 году из госбюджета было выделено свыше 1 млд гривен на покупку порядка 2000 квартир для военных. По факту были приобретены лишь 75 квартир на сумму 119 млн грн, поиски оставшихся средств выделенных под проект результатов не дали.

Боевой характер Татьяны Черновол видно подсказал ей, что победы лучше выигрываются на поле противника, и что даже если ты и опоздал с нанесением превентивного удара, это еще не значит, что схватка закончена. Ну а зная взрывной характер Черновол, можем предположить, что «хвосты будут общипаны» не только херсонские.