Юрий Гусев пытается согласовать Павла Ткаченко кандидатом в мэры

4 года назад 0

Председатель Херсонской ОГА в обход областной партийной организации пытается согласовать выдвижение нынешнего директора маршруточного КП «Херсонкоммунтранссервис» Павла Ткаченко на пост мэра Херсона от «Слуги народа».
Об этом «ХВ» сообщил источник в партии. 

По информации собеседника, сегодня и завтра у Ткаченко будет 2 встречи в Киеве, по итогу которых будет понятно, удалось ли Гусеву обойти местных парторгов. 

Кроме того, глава областной организации «Слуги народа» Юрий Соболевский на выходных сообщал, что местная партийная ячейка стала объектом фейк-атак. В частности, появился ряд Telegram-каналов, в которых публикуется якобы недостоверная информация от имени участников херсонской команды. Сначала это был Юрий Кириллов, потом депутат Оксана Дьякова — всех их мессенджере представляли как кандидатов в мэры от «Слуги народа». Позже появился канал и самого Соболевского, наличие своей площадки в Telegram он опроверг на своей странице в Facebook. 

Как утверждает источник в «СН», фейковые Telegram-каналы также запускались по указанию Юрия Гусева для отвлечения внимания и дискредитации потенциальных выдвиженцев на пост мэра от провластной партии. 

Напомним, что на мартовской пресс-конференции в Киеве глава Херсонской ОГА Юрий Гусев заявлял, что местные выборы в области пройдут без админресурса. Полина Светлова