В херсонском Департаменте ЖКХ заявили о коррупционных действиях Елены Мазур в должности заместителя городского головы

4 года назад 0

Скандал между и.о. заместителем городского головы Херсона Еленой Мазур и директором Департамента ЖКХ Алексеем Войтенко и его подчиненных набирает новые обороты. Последние на своей странице в соцсетях они заявили о коррупционных действиях чиновницы и депутата Мазур.

«Первое обещание« завести в город механическая уборка »пыталась выполнить, но не в соответствии с требованиями действующего законодательства, а прямо лоббируя интересы отдельной фирмы на выгодных ей условиях. В чем департамент категорически отказывается участвовать в ее схемах », — заявили в Департаменте ЖКХ.

О какой именно фирме, подконтрольной Елене Мазур идет речь, чиновники не указывают. Отдельно стоит отметить, что на механическое уборки улиц Херсона в бюджете заложено 1 млн. гривен. По словам работников Департамента ЖКХ, такая сумма недостаточной. Поэтому потенциальные подрядчики не хотят принимать участие в соответствующем тендере.

Добавим, что Елена Мазур является и.о. заместителя городского головы именно по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Но вместо реальной работы чиновница предпочитает написания многочисленных жалоб и докладных записок на имя городского головы относительно действий Департамента ЖКХ. Хотя именно этот департамент имеет курировать Елена Мазур. Простыми словами, провал работ по благоустройству — «достижения» и.о. заместителя городского головы в том числе.
Мой Херсон Полина Светлова