В Херсонском городском суде идет заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в покушении на жизнь херсонского активиста в мае 2018

5 лет назад 0

Прямую трансляцию из зала суда, где идет заседание по делу годичной давности о покушении на жизнь руководителя Херсонского штаба Никиты Тютюнника ведут представители «Национального Корпуса».

«Сегодня Херсонский городской суд изберет наказание человеку, 9 мая прошлого года совершившего покушение на мое убийство, когда я возвращался домой из офиса «Национального Корпуса», где был руководителем штаба.
Надеюсь, что суд вынесет справедливое решение. Ни один активист в Украине не должно быть под угрозой из-за своей общественной деятельности»*, – сообщил на своей страничке в Facebook пострадавший.

Напоминаем, что 10 мая 2018 года на официальном сайте этой организации появилась новость о покушении на убийство руководителя Херсонского штаба Никиты Тютюнника.


14 ноября 2018, из сообщения в пресс-службе Генеральной прокуратуры, стало известно, что сотрудниками СБУ «задержан гражданин Украины, подозреваемый в покушении на одного из руководителей херсонского отделения партии «Национальный корпус» по заказу российских спецслужб». На следующий день суд вынес постановление об аресте подозреваемого без права внесения залога.

Ждем решения суда.

*- в авторской редакции