Во что превратилась главная улица Херсона

7 лет назад 0

Ещё совсем недавно главная пешеходная улица Херсона была красивейшим и любимейшим местом отдыха горожан. Трудно сегодня поверить, гладя на это запустение, что Херсон считался одним из лучших городов Северного Причерноморья XVIII -IXX веков. Мореплаватели называли его маленьким Гамбургом и новым Амстердамом…

В советское время, ещё пару десятилетий назад, весь Советский союз с завистью, как мантру, повторял – хотим жить как в Херсоне. Это был прекрасный, уютный, зелёный город, весь утопающий в парках, скверах, розах и ухоженных лужайках. Все предприятия работали, улицы поливались, клумбы благоухали.

Cегодня же от былого великолепия не осталось и следа – сплошь «бухло», грязные «пивняки», «рыгаловки», «тошниловки», «наливайки – разливайки». А вокруг – мусор, помойки, тучи мух, выжженная, пожухлая трава, хотя весна в разгаре, одичавшие бродячие псы, руины и машины, что ездят под запрещающие знаки как к себе домой.

Причём у нас нет ни войны, ни артобстрелов, ни взрывов, ни боевиков – только салюты каждый день. Но виновата в этом ни власть, ни правоохранители и силовики – чисто население, которое спокойно позволяет мэрам и депутатам в течение нескольких десятилетий уничтожать наш прекрасный город. А значит, никаких надежд на лучшее будущее у нас к сожалению уже не осталось.