Заместитель Козыря разрешил еще одной компании нардепа пользоваться льготами по налогообложению

3 года назад 0

Заместитель главы Херсонской ОГА Андрей Шибаев предоставил разрешение на право пользования льготами по налогообложению ООО «НПП ГРАНД ПРОМ».

Об этом сказано в его распоряжении.
Согласно данными, изложенными в приложении, предприятие отвечает установленным критериям, имеет социальную значимость и обеспечивает трудоустройство лиц с инвалидностью.

И имеет в учредителях, людей, близких в нардепу от партии «Слуга народа» Алексею Ковалеву. Но об этом Шибаев в документе не указал.
Учредителем компании является уже знакомая нам общественная организация «Союз трудоспособных лиц с инвалидностью Херсонской области». Эта организация является также учредителем ООО «НВП ОРГАНІК СІСТЕМ» из Голой Пристани, которой еще в 2020 году такое же разрешение на право пользования льготами по налогообложению давал тогдашний губернатор Юрий Гусев.

Тогда мы сообщали, что через ряд компаний и подставных лиц эта компания принадлежит матери нардепа Ковалева.
И у ООО «НВП ОРГАНІК СІСТЕМ» и у ООО «НПП ГРАНД ПРОМ» — один общий конечный бенефициар — житель Голой Пристани Андрей Пчелинцев.

Разница лишь в том, что ООО «НПП ГРАНД ПРОМ» зарегистрировано в Херсоне и вторым бенефициаром является Николай Маковецкий.
До 23 марта 2021 года он работал менеджером по поставкам КП Херсонтеплоэнерго.

В остальном предприятия идентичны. Там всего работает 3 человека и все трое — люди с инвалидностью.
Ну и оба теперь имеют налоговые льготы.

Напомним, что ООО «Пифагор-17» учредителями которого являются Станислав Чуклов и Наталья Ковалева,и которое входит в так называемую «Группу Ковалевых» должно несколько миллионов гривен в бюджет Голопристанской тергромады.

Любопытно, то Андрей Шибаев ранее работал в Голой Пристани — родном городе нардепа Алексея Ковалева. 
Мост Полина Светлова