Любить Херсон не на словах, а на деле — соцсети

4 года назад 0

Херсон, это не просто стены и дороги. Это даже не памятники архитектуры, которыми гордится город. Херсон – это люди в нем живущие и привносящие в его жизнь тот заряд сил и эмоций, которые и определяют колорит города. Как и в каждом из городов, в нем есть темные и светлые стороны, позитивные и проблемные люди. В нем есть все, что присуще городам с достаточно большим количеством жителей его населяющим. И так приятно, когда благодаря людям с зарядом «+», мы оказываемся на светлой стороне нашего бытия, стирая собственными руками все то, что в нашу жизнь привносит «–».

Сегодня, как пример, мы хотим нашим подписчикам продемонстрировать образец правильного отношения к городу и подходу к жизни, благодаря которому наш общий дом, наш Херсон, вполне может стать территорией счастья и благополучия.

На страничках группы «Остров. Херсон», мы обратили внимание на публикацию Viktor Totskyy , и не смогли пройти мимо.

«Теория разбитых окон – найдите в интернете, кто не знает, о чем это. Реклама наркотиков, разные объявления по всему городу – это позор для Херсона и властей. – пишет Виктор, и продолжает – На месте мэра я бы обязал собственников зданий и сооружений следить за фасадами, наличием надписей и рекламы разного рода и содержания!! Реально, бесит то количество мусора на стенах и столбах нашего города

Виктор и сам обратил внимание на публикацию в группе «Остров. Херсон», опубликованную Ольгой Новохацкой накануне, в которой сообщалось, что «какой-то нехороший человек спустя 2 месяца после восстановления «Новой крепости» во дворе Шенгелия 6, 8, Патона 17а, исписал стены надписями, которые обычно делают закладчики наркотиков, и не смог остаться в стороне.

«Мне совсем ничего не стоило их закрасить! Но такому вандализму в городе не место. И по опыту многих европейских городов с этим нужно и можно бороться!

Воспитывать новые поколения, вырабатывая у людей критическое отношение к мусору в родном городе, а также, к тем, кто его распространяет. А правоохранительные органы и местные власти обязаны чётко реагировать на нарушения правил благоустройства в городской среде. Для безопасности все улицы должны быть освещены, а в криминогенных зонах нужно обеспечить круглосуточное видео наблюдение, для возможности идентифицировать нарушителей», – пишет Виктор Тотский, и подкрепляет сказанное делом.

Сказать и сделать, это и есть ответственный подход настоящего мужчины к жизни, не правда ли? Не оставайтесь в стороне от ситуаций, которые вам под силу исправить. Благоустраивая мир вокруг себя, вы помогаете ему стать лучше и чище. Помните, в мире, который мы создаем своими руками, жить нашим детям и внукам!