Секс- полезен! И вот 5 доказанных медициной причин почему

7 лет назад 0

 

Оказывается, секс — это не только порой любопытная и иногда приятная , но еще и всегда полезная штука! Последние исследования только об этом и говорят.

Причина 1. Недавнее исследование украинских ученых, доказало что эндорфины — гормоны радости, с избытком вырабатываемые организмом во время секса, — быстро и эффективно притупляют боль. Так что, мужики знайте, а дамы помните, что отныне оправдание «У меня болит голова» не работает!

Причина 2. Если верить результатам исследования, проведенному Пенсильвании(США) то те, кто занимается сексом один или два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А (то есть противостояния иммунитета болезням), чем те, кто пренебрегает совместными физическими нагрузками в пользу просмотра сериала.

Однако, предупреждаем! Секс три раза в неделю и чаще, согласно данным того же исследования, ведет к стремительному падению уровня иммуноглобулина А.

Причина 3. Психологи рапортуют: мужчины, которые занимаются сексом регулярно, более устойчивы к стрессу, чем их женатые и прочие холостые товарищи.

Причина 4. Исследователи из Научного университета Новой Англии, что в штате Массачусетс, следили за 1000 мужчин, регулярно обследовали их и задавали неудобные вопросы вроде «Как часто вы занимаетесь сексом?». Оказалось, что те мужчины, которые отвечали: «Ну, не реже раза в неделю» — имели более здоровое сердце по сравнению с теми, кто, услышав вопрос, отводил глаза и тяжело вздыхал.

Причина 5. Ученые из Королевского университета в Белфасте подтвердили свои исследования, доказав, что «сексуальная активность, очевидно, оказывает на здоровье мужчины положительное воздействие». Его слова соответствуют давнему американскому исследованию, согласно которому те мужчины, которые уделяют сексу хотя бы полчаса каждую неделю, живут в среднем на восемь лет дольше своих менее сексуально активных ровесников.