В парке Херсона пасут коз, но полиции до этого нет дела

6 лет назад 0

Козы на окраине почти любого города (даже не городка) — привычная картина. Но вот в центре, тем более областного Херсона?

Кто-то из жителей решил пасти коз в парке, и мимо результатов этого все сложней прогуливаться.

Ярослав Концевой, не безразличный к происходящему житель Херсона и активист движения «Велохерсон», поделился своим возмущением с друзьями в социальной сети Facebook. Его недовольство выпасом коз не только поддержали, но и рассказали о других вопиющих случаях, например, о выгуле в парках агрессивных собак.

Elena Grigoreva Гавно разбросанное по дороге не нормально само по себе. Но везде надо искать плюсы, так что хорошо, что не собачье.

 

Ярослав Концевой Как-то вот мне все говорят, что надо плюсы искать, но как по мне это какое-то толстовство. Не могу я плюсы найти в говне, хоть убей.

 

Явор Клуб Ярослав, на дорожке их просто видно хорошо, а сколько их в траве?
Если за парком не смотрят, то это дикий лес, в котором можно всё.
Если смотрят, в нём не допустят выгула животных, даже человекоподобных.

 

Елена Моргун Это ж природное удобрение.))
Ярослав Концевой удобрение асфальта? Чтобы дольше держался?
Ирина Нагорная Это «дорожка-указатель» к Лебединке)

Andrey Samoylov Вот в Германии, есть отдельный «орган управления порядком». Ему можно жаловаться по поводу мусора и неубранных территорий, незаконных конструкций, ну вообщем что портит внешний вид и порядок в городе.

 

Ярослав Концевой У нас тоже есть: Інспекція з контролю за благоустроєм та санітарним станом м. Херсона

 

Ярослав Концевой Моя история успеха общения с инспекцией такова: на одной улице был вывален строительный мусор и стройматериалы так, что полностью перекрывали проход по тротуару. Нужно было обходить по проезжей части. Я написал жалобу, где указал точное место и даже фото приложил. Месяц ничего не менялось, мусора и материалов становилось то больше, то меньше, в итоге мне ответили, что не могут установить собственника и передали дело в полицию. Думаю там оно и умерло это дело…
Так что жаловаться и у нас можно, но какова эффективность этих жалоб… У меня пока 100% негативно, но я обращался всего один раз. Может быть это не показательно.

 

Ярослав Концевой А ещё у нас есть КП «Парки Херсона», которое должно заниматься парками, но начальник этого КП, а так же депутат горсовета Белоковыленко, забанил меня за то, что я задавал ему вопросы о покосе травы, которые ему не нравились, так что может кто-то передаст ему информацию?

 

Наталья Астасьева-Блок Шикарно. Эти шарики продают по одному, что бы проращивать семена, а тут даром. Че вы бухтите?

 

Ярослав Концевой Мне не нужно проращивать семена. Если вам надо, то это на входе в парк от ул. Степана Разина (кафе «Два капитана»), забирайте бесплатно, пока кто-то другой не урвал такое сокровище.

 

Alexander Andryushchenko Тиждень тому був у Парку Слави. Внизу взагалі жах. Амброзія відбірна

 

Ярослав Концевой Почему вы шутите и смеётесь, это же не смешнявка, это днище…

 

Ярослав Концевой Явор Клуб больше шансов увидеть разрешение ситуации, если её как-то разрешать. Но я уже устал. Так хочется, чтобы ещё человек десять, хотя бы, так же замечали всё говно и жаловались куда-то на него…

 

Alexander Andryushchenko Я замечаю, но на субботник по уборке говна уже не пойду, субботники не могут продолжаться вечно, а вот носом ткнуть кого следует — надо. Много и регулярно
Ярослав Концевой Alexander Andryushchenko субботники бесполезны. Это когда те, кто никогда не мусорит убирают за теми, кто никогда не пользуется урной. И всё это за и так оплаченные нами налоги.
Явор Клуб Ярослав Концевой субботники — ещё и инструмент предвыборного выпендрёжа ? «Наша партия навела порядок в парке, в котором и так должен быть порядок — мы молодцы»
Видел проект реконструкции Лебединки? По плану, там всё будет сделано красиво. А значит, уже сейчас можно не париться и сэкономить на уборке — всё равно намусорят. И разница будет ярче ?
Юлия Сытник А ещё они едят не только траву, но и обгрызают кору деревьев, чем портят парковые насаждения. Удивлена, откуда там козы. В Приднепровском парке тоже выгуливают, но там частный сектор рядом.
Irina Ignatyeva Ярослав, не в том ты городе, и не в той стране, едь в Сингапур, там идеально чисто и жучат штрафы за любое сорение .
А в нашем случае, человек, хозяин коз должен был бы это убрать, это раз, два, парк должен быть обнесен забором с охраной, и животных туда не должны пускать, НО, у нас, в провинции, это не выглядит реально. Более того, возникает вопрос: а)где выпасаться козам, коль они у кого-то есть, и б) как регулировать то , чтобы в черте города их ни у кого не было, с) как заставить коз сыпать шарики только на травяных участках?
Ярослав Концевой 1) страна, это люди, чем в Сингапуре люди лучше? Попадая в среду необязательности исполнения законов любой сингапурец рассобачится, и наоборот, херсонцы в Сингапуре будут шёлковые, в худшем случае после первоно получения палкой по жопе (да, там официально есть такое наказание)
2) зачем козьи шарики на траве? Я может там полежать хочу?
3) кто должен ломать голову тем, где пасти коз, город, или заводчик? А если я решу медведя завести, можно ли мне будет его иногда отпускать в город, чтобы он поохотился на людей?
Явор Клуб Ярослав Концевой взаимоисключающие параграфы?
1) Страна — это Организация. ? Мы граждане этой страны, но не элементы управляющей структуры, что бы там ни писали в умных книжках… А вот вышеупомянутое КП кокрастаке часть управляющей структуры, как ты можешь на него повлиять, будучи просто гражданином? Не бумажно, а реально повлиять, не будучи структурой? А никак.
Irina Ignatyeva Думаю, выход один, если ты так душой болеешь за порядок, идти в горуправление, и наводить порядок , устанавливая правила, выделяя и контролируя средства и людей, которые будут это делать. Я бы за тебя проголосовала , например. А то и в мэры идти… Все остальное просто » глас вопиющего в пустыне.»
Ярослав Концевой Спасибо, чтобы меня говном кормили ежедневно? Нет уж, здесь за бесплатную работу доброго слова не дождёшься, а за платную и подавно всем должным быть?
Да и есть у меня подозрение, что мне не интересна официальная зарплата в управлениях, и даже мэрская, возможно. А идти с расчётом на неофициальную выгоду я не собираюсь тем более.
Явор Клуб Ярослав Концевой теперь мы совсем близко подобрались к цели публикации … ?
Oksana Sheringovskaya Там практически каждое утро бабулька коз выпасает .Меня давно удивляло — центр города вроде и на тебе — козы! Надо там на входе вместе с таблицкой про собачьи какахи, еще и про козьи написать. ЗЫ. Я не думаю, что полиция будет за бабкой с козами гоняться. Она на бабок — нарушителей ПДД никак не реагируют, а тут еще и со стадом.
Наталья Астасьева-Блок Козы это не баловство, а способ выжить
Ярослав Концевой Ваше право размахивать руками заканчиваетя там, где начинается нос стоящего рядом.
Козы могут жить в хлеву, а траву им тогда нужно косить, но выживающему так поступать, почему-то, лень
Piotr Mitraszewski Это конфеты одной известной шоколадной фабрики…
Алексей Рожко Для великой аграрной державы- нормально!
Anna D’divah Да у нас и собачьи кучи на детской площадке-норма…
Ярослав Концевой я не согласен, что это норма и удивляюсь, как вы с этим можете мириться.
Антон Новик Я вот не знаю что да как лично с Белоковыленко, но кто-то в прошлом году навел серьезный шухер в комсомольском парке. Думаю это все заметили. Его в первые за всю историю подстригли от сушняка. А вот козы наверное пасутся там не легально. Сомневаюсь что Парки Херсона имеют с этого прибыль
Ирина Иванюк Кто-то нанимал коз на подстрижку газона? Должен за ними и убирать.
Andrey Shapovalov А в какое время там коз выгуливают? Подъеду той бабке скажу, что еще раз увижу там перестреляю всех коз и заберу себе на мясо. Полиции в городе нет, придется запугивать. С собачатниками не прошло — они в итоге пугали натравить на меня собак. К полиции подъехал в парке — почему тут собак выгуливают? выписывайте штрафы. Ответ — Мы патрульные, следим за порядком людей, а собаки то не к нам. Вдруг покусают… Интересно
велопатруль штрафует свору собачников в парке или катают на веле мимо них?
Ярослав Концевой Я рекомендую, всё таки, полицию вызвать, и на собачатников тоже. Пусть составляют протокол, а потом будем разбираться их это дело или нет.
Andrey Shapovalov вроде про парки ничего там не сказано, но в любом случае на поводке и в наморднике. Ну заниматься то должна, но не занимается. Может что-то изменилось в этом году, я в парке Херсонська фортеця давно не ездил вечером, но в том году собаки по грудь носились по всему парку, особенно в зоне Яма.
Руслан Захаров Сергей Калин статья старая и основана она на Правилах принятых в другом городе. В Херсоне правила несколько иные, собак выгуливать можно лишь в специально отведённых местах. Обязателен поводок и намордник.
Сергей Калин Эммм… Законы и КУоАП действует изберательно? По разному в разных городах? В статье ведь именно на них ссылаются, а не какие-то локально установленные правила.
Зинаида Комарова Благодарю за слова «на поводке и в наморднике»!!!! Супер! Некоторые любители бойцовских и особо крупных собак выгуливают без намордника. Рядом с детками. Ну очень стремно мне