1090 протоколов составили полицейские Херсонщины с начала действия карантина

4 года назад 0

Полиция Херсонщины продолжает контролировать выполнение карантинных ограничений в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины №641. Ежедневно на предотвращение распространения COVID-19 заслоняют в среднем 25 рейдовых групп для осуществления проверок. Полиция призывает граждан быть законопослушными и соблюдать ограничительных условий адаптивного карантина, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, несмотря на постоянные проверки, граждане продолжают нарушать требования правительства. Всего с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 1090 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

"Уважаемые граждане! Смягчение карантина и нахождения Херсонщины в «зеленой зоне» не отменяют необходимости соблюдать масочный режим и социальной дистанции. Поэтому просим всех ответственно относиться к правилам адаптивного карантина и придерживаться ограничительных мер. Берегите себя и близких!", — говорится в сообщении  полиции.