120 жителей Херсонщины изменили свой избирательный адрес

4 года назад 0

Состоянию на 26 августа 120 жителей Херсонской области воспользовались возможностью изменить избирательный адрес за несколько месяцев до местных выборов. 60% из них изменили Херсонщину на другой регион.

По данным Государственного реестра избирателей ОПОРА определила, сколько избирателей Херсонской области изменили свой избирательный адрес. За период с 1 июля по 26 августа услугой изменения избирательного адреса 120 человек, что составляет 0,48% от общего количества изменений. Это самый низкий показатель среди областей Украины.

Среди них 72 граждане будут голосовать в других регионах Украины. 18 человек пожелали участвовать в местных выборах на территории Херсонской области. Еще 30 херсонцев изменили избирательный адрес в пределах региона.

Активно меняют избирательный адрес в городских общинах. Больше всего изменений в Херсонской городской общине. Сюда прибыло 11 избирателей, выбыло — 25. В Новокаховской городской общине количество избирателей, которые выбрали для голосования эту общину и, которые изменили на другую одинаково — по 6 человек. В Геническую городскую общину прибыли 6 человек, выбыли — 9 человек.

Напомним, что с 1 июля в Украине действует обновленная процедура изменения избирательного адреса. Сделать это можно до 10 сентября, подав заявление в отдел Государственного реестра избирателей лично или онлайн с помощью сервиса «Кабинет избирателя» (при наличии электронной подписи). Полина Светлова