5 правил как выбрать кондиционер

7 лет назад 0

О том, как создать комфорт в доме или в офисе мы задумываемся не только в холодное время года. С наступлением лета, многим хочется приятной прохлады, свежего воздуха. По этому актуальным становиться выбор и приобретение кондиционера, точнее сплит-системы, которая может состоять из двух блоков (внутреннего либо наружного).

В производстве они бывают промышленного, полупромышленного и бытового назначения. Для работы и жилого помещения среди мульти-сплит, мобильных, канальных, колонных, кассетных или моноблочных систем покупатель пребывает в замешательстве. Прежде всего стоит определиться с местом установки, способом монтажа внутреннего блока, поскольку их можно фиксировать на подоконники (устанавливают под наклоном для вывода конденсата) или же бывают настенного и даже напольного монтажа. Также учитываются конструктивные особенности пользования, форма обслуживания.

На выбор климатической техники влияют его основные параметры, в частности, объем (способность перерабатывать воздух). Выбирается в соответствии с размерами помещения, высотой потолков, числом дверных и оконных проемов. Также следует обратить внимание на функционал климатического оборудования. Помимо привычного обогрева и охлаждения, в моделях могут присутствовать встроенные режимы вентиляции, осушения, очистки или увлажнения воздуха, автоматического контроля климата либо ночного режима и прочие. Функции кондиционеров можно комбинировать с дополнительными приборами. Например, при стандартном наборе режимов, для дезинфекции, очистки воздуха уместно будет озонаторы купить.

Климатические системы бытового использования в основном относят к маломощным или к классу средней мощности. Но здесь необходимо учитывать количество человек, присутствующих в помещении в течении дня, уровень солнечного освещения, потребляемую и охлаждаемую мощность.Потребляемая, как правило, меньше мощности охлаждения. И последним критерием для оптимального выбора является дизайн, модель внутреннего блока и производитель. В каждом сегменте по ценовой категории (бюджетные или дорогостоящие системы последнего поколения) принцип определения с предпочтительными вариантами техники основывается на простых пяти шагах. Некоторые обращают внимание на уровень шума, инвертированность и обязательно гарантии, срок службы, техобслуживание.