68 вопросов вынесено на рассмотрение очередной сессии Херсонского облсовета, — решение президиума

4 года назад 0

Сегодня, 26 февраля, под председательством Владислава Мангера состоялось заседание президиума областного совета VІІ созыва по подготовке очередной-й сессии Херсонского областного совета.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в ходе плодотворного, а по некоторым вопросам и дискуссионного, обсуждение было поддержано вынесения на рассмотрение очередной сессии 68 вопросов повестки дня.

Большая часть вопросов касалась внесения изменений в областных программ, все из которых прошли рассмотрение на профильных комиссиях и полностью готовы к дальнейшему утверждения. Также депутатами были проработаны вопросы социального, коммунального и экологического направления, земельные вопросы, а также дальнейшее функционирование учреждений здравоохранения в рамках нынешней реформы.

Вместе с этим, по-й сессии предварительно планируется поддержать два обращения в Кабмин. Одно по проблемным вопросам реформирования медицины, в частности в части финансирования, инициированное заместителем председателя облсовета Оксаной Рукавишников. Другое — по бесперебойного газоснабжения жителей Генического района Херсонской области.

Напомним, очередная-й сессии Херсонского областного совета состоится 28 февраля. Начало пленарного заседания в 10:00.