Адвокаты Мангера заявили, что СМИ распространяют фейковую информацию

4 года назад 0

Адвокат главы Херсонского облсовета, которого подозревают в заказе покушения на Е.Гандзюк, Дмитрий Ильченко заявил, что СМИ распространяют фейки о якобы попытках предпринятых стороной защиты Вячеслава Мангера, попасть в болгарскую тюрьму для встречи с Алексеем Левиным.

Действительно, вчера, 16 февраля, ZN.UA опубликовало информацию, поступившую, как утверждается,  из достоверного источника в Службе безопасности Украины, о том, что «адвокаты председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера – Дмитрий Ильченко и Андрей Мурашкин – пытались попасть в тюрьму болгарского города Бургас. В тюрьме они намеревались встретиться с Алексеем Левиным (Москаленко), которого подозревают в организации покушения на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк».

Вчера же, в соцсетях, адвокат Мангера выступил с опровержением информации.

«Я так понял, что у трепака агония. Они уже поняли, что это не Мангер, что после задержания Левина им надо передавать дело в суд и признавать Мангера невиновным. И уже сейчас готовятся оправдываться: «Это адвокаты Мангера все испортили», – заявил Ильченко, и добавил:

«Завтра я отправлю в Зеркало недели официальный запрос с требованием опровергнуть неправдивую информацию. Если опровержения не будет – будет иск».