Барабанщику легендарной группы "Битлз" Ринго Старру сегодня исполнилось 80 лет

4 года назад 0

Барабанщику легендарной ливерпульской группы Beatles Ринго Старру сегодня исполняется 80 лет.
Ринго Старр (настоящее имя Ричард Старки) родился в Ливерпуле 7 июля 1940 года. В 1962 году присоединился в качестве ударника к набиравшей популярность в Великобритании бит-группе "Beatles" , буквально через полтора года получившей всемирную популярность и породившую такое явление мировой истории, как "Битломания" . Ринго не только стал незаменимым членом "ливерпульской четвёрки", создателем её звука и имиджа, но и сделал существенный вклад в создание самого феномена "Битлз". Музыкант является кавалером ордена Британской империи , а позднее стал рыцарем-бакалавром с приставкой "сэр". В 2016 году был включен в список «100 величайших барабанщиков всех времён» журнала Rolling Stone , в котором занял 14 место.
В после распада великой группы Ринго выпускал очень успешные сольные альбомы, снимался и снимал кино, занимался благотворительностью и помощью неимущим. В свои восемьдесят юбиляр прекрасно себя чувствует и полон сил. Главное по его мнению — правильно питаться (Ринго — веган), не питать зла и заниматься спортом.
Отметить 80-летний юбилей в условиях карантина легендарный музыкант решил благотворительным онлайн-концертом, в который войдут домашние выступления и ранее не издававшиеся концертные съемки. В часовом шоу примет участие второй из ныне живущих битлов Пол Маккартни . Также поздравят старину Ринго с днём варенья Шерил Кроу , Гэри Кларк Джуниор , Шейла И, Бен Харпер и многие другие.

Собкор