Без связи, но с полными пляжами: новое видео с курорта, где застряли украинцы из-за коронавируса

4 года назад 0

В отелях Египта, где оставили на карантин украинских туристов из-за подозрения на коронавирус, отключили связь. Украинцам не сообщают, сколько продлится карантин и какие его условия.
Об этом сообщила в опубликованном в соцсети видео девушка по имени Юлия, которая оказалась с компанией друзей в эпицентре карантина в Египте — городе Шарм-эль-Шейхе.
По ее словам, она вместе со своими друзьями находится в отеле, расположенном по соседству с тем, где у туристов обнаружили коронавирус.
Юлия утверждает, что утром в воскресенье, 15 марта, жители отелей остались без связи и только ближе к вечеру она появилась.

"Людей не информируют. Туроператоры молчат. Люди знают только про отмену рейсов", — говорит девушка.


Украинские туристы не исключают возможность, что у них опять отключат связь, и тогда они не будут проинформированы об отправлении домой.
В то же время, Юлия отмечает, что пляжи соседних отелей забиты отдыхающими. Признаков строгого карантина вокруг не наблюдается. По ее словам, украинцы волнуются, просят помощи и желают скорейшего возвращения домой.

Как стало известно, в понедельник, 16 марта, в Шарм-эль-Шейх вылетел украинский консул, который будет координировать помощь украинским туристам, оказавшимся на карантине.

Кроме того, в центральном аппарате МИД Украины в Киеве создают специальную группу оперативного реагирования для оказания помощи посольству Украины в Египте.

Как сообщал "Апостроф", 730 украинцев оказались изолированными в Египте из-за карантина в связи с выявлением коронавируса COVID-19 у двух туристов. Полина Светлова