Чиновница «на коне» уже при двух мерах

3 года назад 0

«Бурной" деятельностью "депутата и руководительницы инспекции по благоустройству занялись правоохранители! К Игоря Колихаева обратилось руководство Управления стратегических расследований в области о начале проверки его подчиненной о нарушении антикоррупционного законодательства » — это на днях сообщил экс-депутат горсовета Херсона Виталий Богданов в соцсети.

Также он обнародовал фотографии документа — официального обращения к мэру Херсона от руководства Управления стратегических расследований в Херсонской области.

В частности ведомство просит предоставить в бумажном и электронном видах информацию и копии документов по начальницы городской инспекции по контролю за благоустройством Херсона Елены Мазур. А именно Управление интересуют: приказы о назначении; о присвоении категории, ранга; функциональные обязанности; распорядительные документы горсовета, послуживших основанием для проверки инспекцией дорог, сделанных в 2018-2021 годах.

Елена Александровна действительно заметна чиновница — о ней часто говорили и писали. С ней связаны различные скандалы (в частности исчезновения городских скамеек, которые нашли во дворе чиновницы) еще во времена руководства мэра Владимира Николаенко, поэтому было что писать и «Гривны». Сначала эта двойка вроде не нашла общий язык, и экс-мэр даже уволил ее с работы. А потом Мазур возобновилась в должности через суд, и их отношения стали совсем другими. С какого-то чуда Николаенко даже сделал Мазур исполняющей обязанности заместителя мэра по вопросам ЖКХ и одновременно она оставалась начальницей инспекции. Так было вплоть до конца его мэрства. Конечно, такие подарки просто так не делаются. Вероятно Елена Александровна стала особенной и нужным человеком в городской власти. А потому, как жаловались ее коллеги, депутаты, разрешено ей было много.

НЕ распрощался с Еленой Мазур и новый мэр Колихаев. Он в частности наделил инспекцию функцией мониторинга отремонтированных дорог. А может это произошло еще раньше? Ведь правоохранителей интересуют данные по проверке дорог еще с 2018 года, когда у руля был Николаенко.

Поэтому посмотрим, чем закончится эта заинтересованность органами лица чиновницы.

grivna.ks.ua Kateryna