Что чаще всего вызывает «зверский» аппетит

6 лет назад 0

Многие люди страдают от ожирения, причиной которого является банальное переедание.

В таком случае человек попросту не может соблюдать ни одну из существующих диет, потому что у него не только появляется непреодолимое желание поесть, но и ухудшается настроение, падает уровень работоспособности. Они ничего не могут поделать со своим "зверским" аппетитом и продолжают плотно питаться, вследствие чего их масса тела увеличивается с каждым днем.

Группа профессиональных диетологов из Великобритании решила исследовать этот вопрос и в результате пришла к выводу, что существует всего пять факторов, заставляющих человека съедать больше, чем нужно на самом деле.

Вот, почему вы сталкиваетесь с приступами "зверского" аппетита:

Едите перед включенным телевизором. Когда человек увлечен просмотром интересного кино или передачи, он рискует съесть больше. Плюс ко всему, в мозг не поступает сигнал о насыщении и аппетит продолжает усиливаться.

Отвлекаетесь на разговоры во время еды. В данном случае происходит то же, что и в ситуации с просмотром ТВ за столом.

Насыпаете пищу в большие тарелки. Чем больше порция, тем сильнее аппетит и риск переесть.

Готовите слишком много блюд для одного приема пищи. Для насыщения нужно съедать около 300 г, 200 г из которых — овощи, а остальные 100 г — мясо, рыба или морепродукты.

Пробуете все, что стоит на праздничном столе. Когда человек видит изобилующий красивыми и вкусными блюдами стол, у него автоматически усиливается аппетит. Конечно же, хочется попробовать все и сразу, а в итоге — забитый желудок, лишний вес, отечность и другие проблемы со здоровьем.