Что обнаружил херсонец, прогуливаясь берегами Веревчины

7 лет назад 0

Не утихают баталии по поводу загрязнения реки Веревчина. Но теперь дело идет не столько о грязной реке, сколько о свалке мусора, который якобы вывозят в специально отведенные места. Своими впечатлениями от прогулки и фотографиями делится Александр Кудынский Семенченко на своей странице в Фейсбуке:

"Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет получасовой "прогулки" в старом карьере между девяностой зоной и Веревчиной. В ассортименте достопримечательностей строительный мусор, отходы с СТО (битые автостекла, бамперы, панели, фильтры и т.д.), отходы пищевой промышленности (кости КРС, которых после моей летней публикации стало еще больше, не смотря на небольшой резонанс, поднятый в СМИ), на двух фото огромная куча листьев, которую осенью вывозили из Херсона комунальщики. В карьер и ближе, и дешевле, а руководству отчитались, наверное, что на полигон вывезли. МОЛОДЦЫ! Доброе дело сделали. Вдоль дорог залежи мусора, вывозимого частными лицами на легковых авто и мелких грузовичках. Готовится к засыпке мусором высохшее (слава Богу) озеро канализационных стоков из зоны. Как не одно, так другое. У меня напрашивается вопрос,- не порвать ли нашему мэру и его окружению новые пальтишки, причем, здесь их можно будет и выбросить. Хуже уже не будет.
Друзья, по возможности делайте репосты. Чем больше людей увидит это, тем больше будет шансов изменить что-нибудь в нашей жизни".