Что такое 3д панели и для чего они нужны?

Что такое 3д панели и для чего они нужны?

4 года назад 0

Что такое 3д панели и для чего они нужны?

Не так давно на современном рынке отделочных материалов для отделки стен можно было выбрать только лишь обои, специальные жидкие материалы покрытия стен, стекловолокно. Сегодня для покупателей предложены технологические 3д панели https://stroyploshadka.ua/3d-paneli/, которые стали отличной альтернативой фактурной отделке стеновых поверхностей.

Панели подходят для оформления любых жилых комнат и помещений, отделки:

  • гостиничных номеров,
  • комнат в коттеджах,
  • помещений в офисах,
  • пространств в торговых павильонах и так далее.

Что собой представляют 3д панели?

Фактически, это фактурная отделка предназначенная для оформления стен. Материал, выглядит как декоративные листы с объемным тиснением на плоской основе. Для того чтобы создать объемный рисунок на производстве используют несколько уровней, образующих отчетливый привлекательный рисунок с выпуклой поверхностью, обладающий эффектом реалистичности, с эффектом 3D объёма. Панели могут быть изготовлены на основе пластика, гипсокартона, бамбука, МДФ панелей, стекловолокна, ДСП, ДВП, алюминия. Но самые популярные и востребованные те, что изготовлены на основе вспененного материала.

В чём преимущества 3Д панелей?

Основное достоинство материала в оригинальном внешнем виде. Панели можно комбинировать с обычными обоями, с фотообоями, со штукатуркой, отделкой изготовленной на основе:

  • стекловолокна,
  • винила,
  • флизелина.

Совместимость у таких панелей универсальная. Отделочный материал очень просто монтировать, используя обычные подручные средства. Материал экологически чистый, совершенно безопасный, имеет длительный срок службы. У панелей, изготовленных на основе пластика, гипсокартона, бамбука или дерева прекрасные теплоизоляционные характеристики. Поэтому материал рекомендован к использованию в загородных коттеджах.

Об особенностях

Каждый материал изготовления панелей будет иметь свои особенности, о которых должен знать покупатель, прежде чем он выберет панели для отделки стен собственного жилища. Например, гипсовые обшивочные материалы очень прочные и практичные. Они изготавливаются с добавлением фиброволокна, имеют достаточно внушительный вес, при этом не имеют швов, поврежденных участков. Если на гипсовых панелях появляется дефект, его можно легко убрать с помощью шпаклёвки.

Пластиковые панели тоже пользуются популярностью благодаря тому, что служат долго, являются самоклеющимся материалом, не боятся влаги, грязи, пыли. Материал на вспененной основе прост в процессе установки, имеет привлекательную поверхность, не теряются высоких эксплуатационных характеристик даже при длительной службе, может использоваться не только на стенах, но и на потолке квартиры в качестве финальной отделки.