Что волновало херсонцев на прошлой неделе?

6 лет назад 0

В начале прошлой недели, судя по количеству просмотров, херсонцев потрясло избиение водителем "Мерседеса" беременной женщины в парке "Херсонская крепость". Потерпевшая сообщила, что на переходе ее чуть не сбила иномарка. Она успела увернуться, но задела машину ногой. Водитель догнал ее в парке и избил: "На что этот «мужчина» сделал шаг назад и с хорошего размаха, ударил меня с ноги! Благо я, обняв живот, успела отвернуться от него и он попал в поясницу, что я аж пронеслась вперед…" Подробности в материале

Резонансный случай, произошедший с беременной женщиной в центре Херсона, в полиции на особом контроле

Передел собственности в курортных поселках интересует многих, особенно, когда разборки выходят за рамки правового поля. О том, как в очередной раз в Железном Порту горели деревянные домики пансионата, читайте под заголовком "Ждем погибших?" — херсонец о пожароопасной ситуации в Железном Порту

На установку светофора на пересечении Бериславского шоссе и Залаэгерсег планируют потратить 4,5 миллиона гривен, сообщила на заседании исполкома начальник отдела дорог Наталья Молнар. Херсонцы бурно отреагировали на такую стоимость: " Госпожа Молнар была "большим специалистом" в одном из херсонских жеков,а теперь стала спецом по дорогам.В жеке она тоже озвучивала космические суммы на ремонты внутридомовых сетей,не забывала и жильцов дома привлекать к участию(деньгами).Так что ничего удивительного в представленных ею расчетах.Удивляет одно-когда же появятся нормальные люди в руководстве города,а не воры? "

Серьезно? — херсонцы удивлены стоимостью будущего "золотого" светофора на Бериславском шоссе

Выборы ректоров в херсонских вузах также были притчей во языцех на прошлой неделе. Особенно много говорили пока не о ХГУ, куда, против воли коллектива, давно метит один нардеп, а о морской академии. После того, как Зарубежные партнеры Херсонщины обращаются к Президенту Украины: повод – выборы ректора ХГМА взялись за перо и курсанты. Как показало общение с ними, подавляющее большинство хотело бы поддержать на предстоящих выборах Владимира Ходаковского. Решение же кадровой комиссии Министерства лишает их этого права.

Не позбавляйте нас реального вибору! — студенти Херсонської морської академії звернулися до Президента

Темы, свзяанные с застольем, да еще и бесплатным, были также интересны херсонцам в последние дни Рождественских праздников. Креативный проект в новомодном туристическом кафе предполагает бесплатное угощение почетных граждан города Херсона.

В Херсоне появилось место, где почетных граждан города потчуют бесплатно

А когда пищевая тема приобретает еще и патриотический оттенок, становиться вдвойне интересней.

Херсонців просять допомогти з літровими банками для волонтерського варення

А еще херсонцы выясняли, чем можно лечить "краснуху". Оказалось, никакой сыворотки от кори нет, а есть только вакцина, ответила нашему журналисту педиатр, заведующая детской поликлиникой №2 городской больницы им. Карабелеша Анна Стеценко.

Выяснили — никакой сыворотки от кори не существует ни в Херсоне, ни в Украине

Добавила позитива на прошлой неделе и новость о том, что мэр Херсона вручил ордер и ключи от двухкомнатной квартиры семье актера драмтеатра им. М.Кулиша Виталию Пронько.

Актеру драмтеатра им. Кулиша мэр Херсона вручил ключи от квартиры

Обнищание херсонских пенсионеров, больше половины которых получают меньше 2-х тысяч гривен и неудержимое повышение тарифов заставляет отказываться их от многих дорогих и некачественных услуг. Люди массово пишут заявления на отказ от стационарных телефонов, централизованного отопления и т.д.

Херсонцы отказываются от стационарных телефонов

От каких услуг нам придется отказаться еще — узнаем на следующей неделе.

По материалам СМИ