Давайте создадим моду на социальную ответственность — Егор Устинов

4 года назад 0

Депутат горсовета Херсона Егор Устинов предлагает горожанам принять участие в челлендже по оказанию помощи пожилым людям во время карантина. Свои рекомендации он изложил на странице в соцсети:

"Друзья, хочу пригласить вас поучаствовать в челлендже. Знаете, это сейчас такое модное словцо, общий смысл которого в том, чтобы объединиться вокруг какой-то идеи и вовлечь в нее через социальные сети как можно большее количество своих друзей и знакомых.

Так вот давайте создадим моду на социальную ответственность.  Сегодня всем приходится трудно. Но людям преклонного возраста – сложнее всего. Ведь ко всем трудностям украинских реалий, которые мы уже переживаем и которые нас ждут в будущем, эта категория относится к повышенной зоне риска. Поэтому единственное, что им остается – самоизолироваться и ждать чьей-то помощи. Чьей? Конечно нашей!


Скорее всего, в вашем дворе, доме, подъезде живут одинокие или просто пожилые люди, которые стесняются попросить помочь им. Предлагаю такую инициативу: распечатайте эту листовку, впишите свои координаты и повесьте в местах, где их точно увидят ваши пожилые соседи: на подъездах, лестничных площадках. 

Привлекайте к нашему общему социально-ответственному челленджу своих друзей. 
Рассказывайте в соцсетях, что помощь соседей – это не закупка ИВЛ (этим должно заниматься государство), а просто сходить в ближайшую аптеку для одинокой бабушки, живущей напротив.

#SOSediSOS – это мода на милосердие, на гуманность, на ответственность. Будь модным даже во время эпидемии!"

Полина Светлова