День рождения Херсона начался с общей молитвы представителей разных конфессий

3 года назад 0

— Каким будет наш город — зависит от нас самих, — сказал городской голова Игорь Колыхаев, начав встречу с представителями различных конфессий Херсона. Они собрались в стенах городского совета, чтобы совершить совместный молебен в День рождения города за его благополучие.

По информации пресс-службы мэрии, священники поблагодарили Бога за то, что он благословляет нашу землю, наших людей. Тех, кто работал и своей жизнью прославлял город. Просили мудрости и вдохновения для власти Херсона, чтобы каждый был сознательным гражданином своего города. Просили благополучия людям, живущим на этой земле, благословить наш город, Украину, каждого человека. Просили мудрости родителям растить своих детей, в отношениях между людьми уважения друг к другу, мира, единства и любви.

Мэр поблагодарил священство за миссию, которую они несут, являясь посредниками между Богом и людьми, и попросил учить людей любить свой город.

— Любовь проявляется делами, — сказал Игорь Колыхаев. Если каждый позаботится о благополучии своей зоны ответственности — город расцветет.

В молебне в День рождения Херсона приняли участие представители католической, православной и протестантских Церквей, ислама и иудаизма. Полина Светлова