День рождения Канады в Херсоне — пройдет с БА «Мы-Херсонцы»

7 лет назад 0

Партнерство Херсона с Канадой будут укреплять члены бизнес-ассоциации "МЫ-ХЕРОСОНЦЫ" и совместное празднование Дня рождения Канады!

Об этом говорили сегодня на традиционном бизнес-завтраке БА «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» в кафе «Амичи». Также сегодня бизнес-завтрак посетили несколько гостей:

Денис Горбаненко — молодой предприниматель;

Ирина Салихова – руководитель франшизы сайта 0552.ua

Екатерина Боброва – организатор фестиваля «Здоровый уикенд»;

Валентин Чесноков — руководитель городского коммунального предприятия "Дорожник".

 

На встрече член БА Станислав Сироштан поделился с присутствующими идеей создания интернет-ресурса по наемному персоналу, где можно обмениваться информацией о работниках, ставить им оценки и давать отзывы. Ресурс научит ответственности наемный персонал, а работодателям облегчит поиск для своего штата качественных специалистов. После обсуждения темы было решено создать рабочую группу, где все заинтересованные смогут обсудить детали создания ресурса.

По теме развития партнерства между Херсоном и Канадой было объявлено, что 16 июня в Херсоне в Шевченковском парке (бывший Ленинский парк) проведут празднование Дня рождения Канады — 150 лет. Цель такого мероприятия — развитие херсонско-канадских отношений.

В парке разместят:

— информационную площадку "О Канаде";

— детскую развлекательную площадку;

— зону мастер-классов для детей и взрослых;

— аквагримм для взрослых и детей;

А также другие локации различных бизнесов, общественных организаций, которые поддерживают взаимоотношения Канады и Херсона. Все локации будут работать в рамках херсонских и канадских традиций.

Также пройдет марш по аллее с флагами Херсона и Канады, а по окончании празднования, как в любой День рождения, вынесут торт 🙂

Также член Правления Дмитрий Козонак сообщил, что уже полным ходом идет организация встречи предпринимателей Херсонской, Николаевской и Одесской областей с Эммой Турос , директором Канадско-украинской торговой палаты 4 июля. Госпожа Турос расскажет о механизме вывода украинских товаров и услуг на канадский рынок. Что, в свою очередь, поможет Югу Украины повысить свою экономическую эффективность.