Депутат Херсонского горсовета Вячеслав Яременко подал декларацию о доходах

4 года назад 0

                   
Депутат Херсонского горсовета Вячеслав Яременко подал декларацию о доходах за 2019 год. Как и в предыдущие несколько лет, он — среди пионеров: народные избранники и чиновники горсовета пока не торопятся публиковать свою финансовую и имущественную отчетности.

Отметим, Яременко подал декларацию не как депутат, а в качестве кандидата на должнсть экономического советника фирмы "Херсонский облремстройтрест".

Его семья декларирует достаточно много недвижимости. Правда, она, по большей части, записана на жену — Ольгу Бондаренко. У самого депутата есть только квартира площадью 98,6 квадратных метров. Его супруга владеет двумя квартирами 47,5 квадратных метров и 105,8 квадратных метров. Также в собственности Ольги Бондаренко находятся земельный участок площадью 2 тыс. квадратных метров и паркоместо на 7 "квадратов". Все имущество находится в Антоновке и Херсоне. Если сравнивать с 2018 годом, в части недвижимости благосостояние семьи депутата не изменилось.

У семейства две машины — Subaru Forester 2016 года выпуска и Toyota Camry 2017 года выпуска, принадлежащие Ольге Бондаренко. Отметим, в 2018 году первая машина принадлежала Вячеславу Яременко.

Доходы семьи, если верить официальным данным, в 2019 году несколько уменьшились — 2,43 млн гривен против 2,58 млн гривен в 2018 году. Основную часть составили доходы от отчуждения недвижимого имущества и от занятия Ольгой Бондаренко предпринимательской деятельностью. Также Ольга Бондаренко имеет 14 тыс. долларов налички, а Вячеслав Яременко — 10 тыс. евро налички. Сумма сбережений по сравнению с 2018 годом не изменилась.

Вячеслав Яременко и Ольга Бондаренко имеют доли в уставных капиталах ОДО "Херсонский облремстройтрест", ООО "РБУ 11", ВСК "Петровец", а также акции ПАО "УПТК".

Херсонские факты