Депутат Херсонского облсовета наживается на людях во время карантина?

4 года назад 0

Большие оптовые компании необоснованно поднимают цены на основные и социально значимые товары.
Об этом заявил в соцсетях заместитель главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, резкое повышение цен производителями может быть результатом сговора крупных игроков на рынке. Информация о компании, позволили себе необоснованно поднимать цены на продукты питания и овощи, была передана в комитет.

«Никто не имеет права необоснованно поднимать цены и наживаться на украинцах во время эпидемии! Ожидаю начала антимонопольного расследования АМКУ по фактам резкого, необоснованного завышения цен на продукты первой необходимости, что могло стать результатом сговора крупных оптовиков »,  — заявил Геращенко.

Любопытно, но в список компаний попало фермерское хозяйство «Аделаида», которое принадлежит семье депутата Херсонского облсовета от «Нашего края» Сергея Рыбалко. Сам же депутат владеет 67,5% уставного капитала хозяйства.

Как указано в аналитике Геращенко, «Аделаида» подняла цены на картофель на 50% не более чем за неделю.

Такая позиция депутата, который сейчас является еще и помощником нардепа Игоря Колихаева, никак не сходится с его передвибочимы лозунгами о защите простых людей. Более циничности ситуацией с Сергеем Рыбалко придает то, что сейчас, во время чрезвычайного положения, власти просят бизнес помочь собрать средства на борьбу с коронавируса и гуманитарную помощь для незащищенных слоев населения.

Но сам Рыбалко избрал тактику молчания. Его страницы в соцсетях не обновляются еще с февраля месяца. То есть пока все собираются вокруг проблемы, депутат просто решил нажиться на простых украинцах.

myks.com.ua