Детские сады в Новой Каховке с 1 июня возобновляют прием детей

4 года назад 0

На заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 22 мая в Новой Каховке, Херсонской области, среди других вопросов по смягчению карантина в соответствии с Постановлением Кабмина от 20 мая №392, рассматривалась возможность открытия детских садов . Об этом сообщает Online НК.

Начальник отдела образования Лилия Микитенко сообщила, что в них уже было проведено предварительное опрос родителей о необходимости мест в группах садов. Она определена в 674 ребенка, соответствует количеству в 47 групп.

С 20 детских садов, действующих на территории Новокаховской ОТГ, планируется к открытию 12 Наряду с вопросами обеспечения детских учреждений дезинфицирующими средствами, кадровые проблемы. Они связаны с возрастом большей части медсестер и руководителей садов, которые подпадают под ограничения 60+ по привлечению к работе в период карантина.

Кроме того, на понедельник, 25 мая, назначено инструктивное занятие с воспитателями, медсестрами, вспомогательным персоналом по работе с детьми в период карантина.

На основании всего вышеизложенного комиссия приняла решение с понедельника восстановить внутреннюю работу детских садов, а с 1 июня возобновить прием детей.