До дня Святого Николая коллектив Службы 101 поздравил команду юных спасателей Херсонского центра внешкольной работы Херсонского горсовета

3 года назад 0

18 декабря накануне дня Святого Николая начальник Главного управления ГСЧС Украины в Херсонской области полковник службы гражданской защиты Сергей Черный поздравил команду юных спасателей «Fire start» Херсонского центра внешкольной работы Херсонского городского совета с призовыми местами во Всеукраинском образовательном детско-юношеском лагере «Спасатель-2020».

Он проходил в сентябре текущего года и собрал 15 команд из Украины детей в возрасте от 10 до 18 лет. В рамках лагеря юные спасатели приняли участие в конкурсах социального плаката и «Мисс и Мистер спасатель», фестивали патриотической песни, а также в зачетных личных соревнованиях на 6-ти дистанциях.

Каждый участник херсонской команды завоевал по несколько призовых мест на дистанциях. На конкурсе «Мисс и Мистер спасатель-2020» Элизабет Григорьева получила награду «Мисс грация». А еще, команда стала лауреатом фестиваля патриотической песни, исполнив авторскую композицию о Херсон «мой Город». Дети получили дипломы, грамоты, подарки и пожелания дальнейших побед от коллектива Службы 101.

Также, руководитель областного ведомства ГСЧС поблагодарил организаторам, спонсорам (Херсонской областном совете, общественной организации «Добродия-Херсон», Херсонском добровольному пожарному обществу) и тренерам команды за профессиональную подготовку и возможность достойно представлять Херсонщину на Всеукраинских соревнованиях «Спасатель 2020».